Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какое спальное место идеально подойдет для ежедневного пользования?
Какое спальное место идеально подойдет для ежедневного пользования?
15.11.2016

Современные городские квартиры не всегда могут похвастаться просторными квадратными метрами. Довольно часто приходится объединять спальню и гостиную в одну комнату.

В таких ситуациях переел пользователями стоит вопрос, какому спальному месту отдать предпочтение. Конечно, хотелось бы поставить просторную кровать, но она в подобном случае совершенно неуместна, да и займет слишком много места.  Выходом станут прямые диваны, способные раскладываться в просторное спальное место.

Днем они в сложенном виде не занимают слишком много места и служат прекрасным объектом для отдыха, а ночью превращаются в полноценную кровать. Естественно, что нагрузка на подобные модели сильно возрастает. Поэтому здесь не подойдет первая попавшаяся модель, так как есть вероятность быстрого выхода из строя механизма. Чтобы через пару лет не пришлось покупать новый мягкий уголок необходимо быть предельно внимательными во время его выбора:

  • Прямой диван Даша

    размеры изделия;  

  • функциональные возможности;

  • ортопедическое основание;

  • стильный дизайн.

Размеры самое главное

Начать стоит из размеров спального места. Для начала решите, сколько метров готовы отдать для размещения мебели. Если комната не хвастается большим пространством, то и спальное место должно быть компактным. Так как кроме него необходимо поставить и другую мебель. Еще не забудьте обратить внимание и на дверной проем. Большинство моделей совершенно не разбираются, поэтому они должны свободно проходить в квартиру.

Далее необходимо учесть количество спящих людей. Для одного человека нужна одна ширина, а для двоих – совершенно другая. Для пары оптимальными будут считаться модели с показателями 140 см. Каждому из партнеров хватит свободного пространства для комфортного отдыха.

Функциональная нагрузка

Прямой диван ПарижПосле переходим к осмотру функциональных возможностей моделей. Так как диваны покупают сразу для дневного и вечернего отдыха. Поэтому должно быть достаточное количество подушек, чтобы на нем было удобно сидеть в дневное время. Преимуществом считается и наличие просторного и вместительного бельевого ящика, куда складывается не только постель, но и другие вещи в целях экономии свободного пространства в квартире. Приветствуются также боковые полочки. Также можно найти модель с барным отделением. 

Здесь же стоит обратить внимание на систему трансформации. Она должна быть максимально удобной и простой. С большинством механизмов справится и ребенок. Кроме этого они способны выдержать длительную нагрузку и постоянное раскладывание. Из всего разнообразия отдавайте предпочтение тем, которые не будут царапать пол и оставлять вмятины на ковровом покрытии.

Комфортный и здоровый сон

Самой главное в диване – комфортный и здоровый отдых. Обязательно необходимо выбирать основание с ортопедическим эффектом. За счет этого позвоночник на протяжении всего сна будет находиться в правильном положении. Толщина матраса должна быть хотя бы 15 см. Отдавайте предпочтение многослойному покрытию. Старайтесь искать модели с различной жесткостью в разных зонах. Это позволит изделию как можно лучше обеспечить комфортный сон и сохранить поверхность на длительный период времени. Если имеются проблемы со здоровьем, то особенно обращайте внимание на степень жесткости. Она должна соответствовать всем предписанием.

Изысканный дизайн

Кроме функционального назначения важную роль играет и внешний вид. Так как все изначально оценивают именно дизайн, а уже потом функциональные возможности. Мягкий уголок должен полностью соответствовать общему оформлению комнаты. При этом совершенно не сливается с выбранной цветовой гаммой. Он вполне может выделяться и стать ярким пятном. Разнообразие декора позволяет создавать интересные комбинации.

Помните, что мебель покупают не на один год пользования. Поэтому к ее выбору необходимо подходить со всей внимательностью. Обращайте внимание не только на внешний вид, но еще и на внутренние механизмы. Такие простые советы помогут выбрать действительно качественный мягкий уголок с длительным сроком эксплуатации.

Прямой диван интерьер