Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Выбор лучшего матраса или как найти идеальный тип матраса.
22.05.2011

Матрасы делятся на несколько основных типов, среди которых вам и нужно будет найти ваш самый лучший вариант. Поэтому, чтобы упростить задачу, для начала нам необходимо разобраться с основанием матраса - пружинным или беспружинным блоком, а затем уже говорить о допустимой нагрузке на спальное место, выборе жесткости, используемых в матрасе материалах.


Итак, наиболее распространенный тип пружинного блока в бюджетной ценовой категории - это Bonnel или блок зависимых между собой пружин. Изготавливается из стальных прутьев, путем беспрерывного плетения конусообразных пружин. Такая форма пружин позволяет избежать трения и скрипа при использовании матраса. Рама пружинного блока изготавливается из стали повышенной прочности. К раме же по периметру крепятся пружины.


Плюсы варианта на пружинном блоке Bonnel - низкая стоимость.
Минусы - по показателям анатомичности и ортопедичности матрас на зависимом пружинном блоке уступает матрасу на независимом пружинном блоке. Также, если на матрасе Bonnel спят двое человек, то при движении одного (поворачивании, вставании), его движения будет чувствовать и другой. Это связано именно с тем, что пружины между собой сплетены, поэтому взаимозависимы, и нажатие одной пружины задействует пружины, которые находятся рядом с ней.


Следующий вариант комплектации матраса - это пружинный блок Pocket Spring (блок независимых пружин). Его особенность в том, что пружины не скрепляются между собой как в матрасе на основе блока Bonnel, а помещаются в отдельные мешочки, которые сшиваются между собой. Поэтому, благодаря такой конструкции матрас имеет свойства повышенной комфортности - ортопедичности, анатомичности.
А из-за того, что каждая пружина помещается в отдельный мешочек, она является независимой от других, т.е. при нажатии на одну пружину, соседние с ней не задействуются, а это важно, когда на матрасе спят двое людей. Минус такого матраса - его цена, хотя, как правило, цена соответствует предлагаемому товару, поэтому заплатив больше, мы получаем больше комфорта и отдыха.