Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Выбираем мягкую мебель
17.06.2014
Покупая новый диван, необходимо заранее изучить все особенности и нюансы разнообразий предложении на рынке, чтобы не попасть впросак и не купить изделие, которое развалится или будет скрипеть уже через пару недель.

Каждый диван имеет свой скелет, так называемый каркас. Каркас является главной составляющей любой мебельной композиции. Каркасы бывают разными, то есть изготовленными из различных материалов: дерева и металла, натурального дерева или  в сочетании с ДСП.  От их гибкости и прочности зависит не только долговечность мебели, ее вес и ваш комфорт. Некоторые материалы склонны деформироваться спустя время. А это приводит  к дискомфорту во время сна.

csofas22_1.jpg


Например, выбирая для себя мебель, поинтересуйтесь, из чего изготовлен каркас? Это касается и кресел, и диванов. В хорошем магазине консультанты предоставят вам полную и исчерпывающую информацию о том из чего она изготовлена. В крайнем случае, у вас есть возможность ознакомиться с документами, которые прилагаются к изделию.

Деревянные каркасы выглядят эффектно и солидно, и подходят к любому интерьеру. К недостаткам можно отнести быструю потерю внешнего вида из-за царапин. Самыми прочными и долговечными считаются хвойные и твердолистные породы дерева. Ну и цена у них соответствующая. 

Каркасы из металла долговечны и надежны, ими можно оформить современный интерьер, к тому же их легко ремонтировать. Стоимость таких изделий выше, чем с каркасом деревянным.

Немалую роль в выборе мягкой мебели играет наполнитель, которым наполняют её мягкие элементы. Однако выяснить, что находится внутри подушек, у нас может не получиться, ведь заглянуть вовнутрь никто не позволит. Поэтому следует внимательно изучить в документах, на чем вы собираетесь спать, или выспросить у продавца.

Самыми лучшими и, соответственно, дорогими считаются натуральные материалы: пух, перо, ватин и войлок. Но очень часто мебель набивают качественной или не очень синтетикой: периотеком, холлофайбером или пенополиуретаном. Холлофайбер это синтетический пух, современный материал, который не имеет аллергенных свойств и не впитывает запахов, к тому же легко стирается. Периотек долговечный и прочный, имеет легкую обратимую деформацию. Лучшим вариантом считается комбинированный наполнитель разными материалами, уложенными слоями.

104-b.jpg


Выбирая мягкую мебель, конечно же, следует обращать внимание на обивку. Удобство дивана очень важно, но не менее важен его  внешний вид – эстетической восприятие. Цвет можно выбрать на свой вкус, а вот относительно материала следует разобраться. На сегодняшний день используются для обивки синтетические, натуральные и смешанные ткани. Лучшим выбором считаются, конечно же, ткани натуральные.