Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Выбираем идеальный матрас для идеального сна.
06.04.2014
Идеальный матрас должен быть удобным, повторять форму тела, давать возможность позвоночнику находится в его естественном положении, бережно поддерживать крестец и талию, равномерно распределять нагрузки.

Существует несколько видов матрасов: пружинные, латексные, водяные, воздушные, ватные, поролоновые и прочие. Предлагают современные мебельные магазины и водяные матрасы, которые в последнее время весьма популярны во всем мире благодаря высоким ортопедическим свойствам. 
Вначале их использовали для лечебных учреждений в лечебных целях. Однако из-за технических сложностей использовать их дома достаточно сложно. Воздушные матрасы обладают достаточно шумным компрессором, а водяные тяжелым весом и необходимостью регулярно менять воду.

Латексные матрасы благодаря своим свойствам - идеальный вариант для комфортного сна. Они долговечны и практичны, удобны и полезны для здоровья. Эти матрасы считаются наилучшими, однако, их высокая стоимость не всем доступна и именно этот фактор является главным при выборе матраса для своего сна.

ortopedmatrass881.jpg

Матрасы из искусственного материала обладают средней жесткостью и упругостью, могут иметь различные зоны жесткости за счет специальной технологии производства. Обладают прекрасными ортопедическими свойствами

Пружинные модели самые распространенные и недорогие. Пружина является основанием матраса и может иметь разную форму. От характеристик пружины зависит качество изделия. Плохие пружины портятся и не обеспечивают достаточную жесткость и упругость. 
Есть наиболее эффективные пружинные матрасы, где пружины не крепятся между собой, поэтому изделие не скрепит, для его изготовления используется большое количество небольших пружин, что позволяет избавиться от эффекта волны.

А также улучшается точечная эластичность, то есть матрас плотно прилегает к телу человека и прогибается в местах нагрузки. Если матрас обладает невысокой точечной нагрузкой, то могут образоваться впадины, а изделие не сможет достаточно эффективно поддерживать тело и позвоночник. 
Для повышения ортопедического эффекта можно выбрать матрас с необходимой жесткостью пружин. Между пружинами и обивочной тканью располагают наполнитель, который перераспределяет нагрузки. Самым плохим наполнителем считается ватин, а также поролон низкой плотности.

Что касается обивки для любого вида матраса, то самым дорогим и соответственно лучшим видом считается жаккардовая ткань. Она долговечная и прочная, может быть хлопчатобумажной, синтетической и смешанной. Лучшим решением будет смешанная обивка, она приятная и практичная. Из чистой синтетики покупать не рекомендуется.