Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Выбираем идеальный диван в офис
Выбираем идеальный диван в офис
27.02.2017

Среди многих пользователей бытует мнение, что мягкий уголок – это исключительно домашняя мебель. Действительно, у нее есть удивительное свойство – создавать максимальный уют. Гостиная сразу приобретает законченный вид и становится центральной комнатой во всем доме.

Но как это не странно звучит, мягкий уголок приобретают не только для дома. Для офиса это тоже одна из важных деталей.

Вообще дизайн офисного помещения играет важную роль для дальнейшего развития компании. Согласитесь, что вызывает мало доверия обшарпанная или слишком дешевая мебель. Это главная деталь, которая довершает дизайнерскую задумку. Центральной деталью, помимо столов и стульев является офисный диван, который стоит как в приемной, так и в кабинете директора.

В отличие от классических домашних не каждая модель мягкого уголка подойдет для офиса. Это должна быть одновременно удобная и стильная модель, но без всяких подушек и остальных деталей.

Чтобы мебель идеально подошла в интерьер, во время ее выбора придерживайтесь определенных критериев:

  • материал изготовления;

  • корпус;

  • размер;

  • наполнитель.

На первый взгляд все кажется одинаковым (как и в традиционных вариантах), но здесь свои особенности, о которых важно помнить.

Ищем идеальный вариант для компании

1. Если для домашнего дивана в принципе подойдет любой материал, то в этом случае выбирают определенную обивку. В связи с тем, что она должна выдерживать значительные нагрузки стоит отказаться от велюра, бархата. Идеальным вариантом считается кожаная обивка, но стоит она достаточно дорого. Ее вполне можно заменить другим материалом – эко-кожей. Выдерживает все те же нагрузки, имеет интересный дизайн, но цена более низкая.

2. За счет того, что мебель приобретают для длительного пользования, ее корпус должен быть максимально прочным. Прекрасно, когда он будет полностью изготовлен из натурального дерева. Качественная древесина устойчива к любым воздействиям и имеет достаточно длительный срок службы.

Есть еще варианты из металлического каркаса. Он выдерживает значительные нагрузки и при этом не теряет своих основных свойств.

Выбирая мебель, откажитесь от моделей с различными механизмами раскладывания. Это поможет избежать внутренних поломок и продлит срок эксплуатации.

3. Размер – еще одна важная составляющая. Определяясь с габаритами, ориентируйтесь на квадратные метры комнаты. Не стоит приобретать слишком громоздкую конструкцию в маленький офис. Мягкий уголок должен занимать минимум места и совершенно не мешать передвижению сотрудников и посетителей. Идеально выбирать модель на два человека. Если позволяет место, то можно взять угловой вариант.

4.Не забудьте поинтересоваться наполнителем. Сразу отказывайтесь от поролона. Иначе на поверхности быстро появятся вмятины. Лучше всего подойдет пружинный блок с латексом или пенополиуретаном.  Он выдержит значительные нагрузки на протяжении длительного периода времени.

Когда со всеми моментами определились, можете обратить внимание и на стилистическое оформление. Оно должно полностью подходить под общее оформление. Еще раз запомните, никаких цветастых подушек и остального декора. Все должно быть строго и лаконично.

Мебель в офисе – это лицо всей компании. Так что подходите к ее выбору весьма взвешено, чтобы потом не было стыдно перед партнерами и посетителями. Производители предлагают целую линейку, где каждый найдет что-то свое. Сделайте свой офис стильным и презентабельным.