Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Вся правда о бескаркасных креслах
Вся правда о бескаркасных креслах
25.09.2017

Кресло-мяч СмайликСовременный мебельный рынок не перестает удивлять своим разнообразием и новыми моделями. Ежегодно на международных выставках представляются интересные предметы интерьера. И среди этого ассортимента особой популярностью пользуется бескаркасная мебель.

Для многих она кажется необычной. Как же так, чтобы в основе не было каркаса. Это же непрактично. Да и к тому же куда можно купить бескаркасное кресло. Ведь оно же сложно вписывается в интерьер.

Это далеко не все аргументы скептиков. Но все их мифы можно легко развеять. Просто нужно более детально ознакомиться с основной информацией.

Комфорт и уют

Отдыхать на такой мебели приятно. А это все связано с тем, что наполнитель подстраивается под человека и обеспечивает ему оптимальную поддержку. Это позволяет максимально расслабиться.

Сам наполнитель весьма прочен, так что его хватит надолго. Правда, периодически нужно будет досыпать новый. Но это делают раз в году.

Возможность вписать в любой интерьер

Многим кажется, что за счет такой бесформенности мебель не может вписаться ни в одно оформление. Но это вовсе не так. Ее можно использовать везде. Это позволяет оригинальная форма.

Кресло FlowersТак модель стала незаменимой вещью в:

  • кафе;
  • салонах красоты;
  • библиотеках;
  • бизнес-центрах.

Посетители с комфортом могут разместиться на удобной мебели. К тому же она не требует особого ухода. А значит и пятна удаляются легко.

Такая мебель так понравилась людям, что они стали ее приобретать и для дома. Для террасы самый подходящий вариант. Да и в детскую его можно поставить, не боясь, что ребенок ударится об острый угол. А если немного походить, то можно найти отличные варианты и для гостиной.

Что же стоит учитывать, чтобы мебель идеально вписалась в интерьер?

  • для какого помещения предназначается;
  • общее оформление;
  • цветовая гамма.

А еще помните о том, что подобные модели годятся для просторных комнат. Это связано с тем, что они достаточно массивные. А значит, будут только загромождать маленькое пространство.

Что касается цветовой гаммы и формы, то тут вашу фантазию никто не ограничивает. Для детей выберите яркие модели. А форма может быть разной: мультяшные герои, различные предметы.

Если подбираете мебель в другие комнаты, то постарайтесь учитывать общее оформление. Предметы должны гармонировать между собой.

Еще один небольшой нюанс – желательно, чтобы у кресла была ручка для удобного переноса. Если ее нет, то вам придется помучиться во время перестановки. Когда будете просто тянуть ее по полу, то есть вероятность повреждения обивки.

Переставайте руководствоваться стереотипами при выборе мягкой мебели.  Взгляните на картинки современных интерьеров и сделайте нечто похожее. Если не хватает фантазии, то обратитесь к дизайнерам. Пусть они составят проект. А интернет-магазин Barin поможет воплотить мечты в реальность. Для каждого найдется свое предложение. Не упустите своего шанса оригинально оформить дом и подарить близким комфорт.