Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Все что стоит знать о диванах на угол
Все что стоит знать о диванах на угол
03.10.2016

Даже самый просторный дом без мебели кажется унылым и неуютным. Стоит поставить диван и все значительно изменится.  А если добавить еще другие предметы интерьера, то гостиная быстро превратится в центральное место для отдыха.Угловой диван

До недавнего времени в наших домах встречались только традиционные прямые модели, рассчитанные на несколько человек. А такие интересные диваны угловые приобрели свою популярность относительно недавно. Раньше для создания зоны отдыха помимо мягкого уголка подбирали и пару кресел.

По сути, мягкий уголок на угол – соединение стандартного варианта дивана и кресла. Это отличная современная альтернатива традиционной модели с оригинальным дизайном.

Существует стереотип, что подобная мебель на угол подходит только для больших пространств. Изначально уголки были действительно достаточно габаритным, но сейчас дизайнеры предлагают и небольшие модели для маленьких квартир. Существуют даже специальные предложения на кухню.  Они максимально используют угловое пространство и при этом не сильно загромождают территорию.

Какими бывают модели?

Современные мягкие уголки имеют несколько разнообразных форм:

  • буква «Г»;

  • буква «П»;

  • полукруг;

  • многоугольник.

Классическими вариантами считаются первые два предложения. Если помещение вашей гостиной достаточно большое, то вполне можете выбрать модель буквой «П». Ее оба угла выступают вперед. Это идеальный вариант для удобного размещения большой компании. На пол можно бросить дополнительные подушки.

Если вы хотите подобрать нестандартную модель, то обратите внимание на полукруг или многоугольник. Смотрятся они достаточно необычно. Помните, что их лучше ставить в достаточно просторных помещениях. Так как придвинуть к стенке их не получится за счет формы.

Кроме прекрасного места отдыха все модели при необходимости станут прекрасным дополнительным спальным местом. На них запросто разместиться два человека.

Как лучше поставить?

Если с размещением стандартного мягкого уголка не возникало никаких проблем, то с угловым вариантом есть некоторые сложности. Многие интересуются, как его стоит поставить в комнате. Это зависит от таких факторов:Угловой диван 2

  • площадь комнаты;

  • функциональное назначение.

Для комнат с небольшим пространством всю мебель необходимо расставлять компактно, чтобы она не загромождала пространство, и максимально были задействованы все углы. Самый простой вариант – поставить плотно к стенке.

Если помещение достаточно просторное, то можно рассмотреть и другие варианты. Например, поставить мягкий уголок посредине комнаты. С его помощью легко зонировать пространство. Теперь нет необходимости делать дополнительные перегородки или стены. Диван может разделить зону отдыха и обеденную зону. Для квартир с нестандартной планировкой – прекрасный вариант.

Старайтесь размещать мягкий уголок в светлой части комнаты. Когда естественного освещения недостаточно, поставьте рядом торшер. Если грамотно все распланировать, то диван станет основой интерьера, и все остальные детали подбираются как раз под него.

Из каких частей состоит мебель?

В большинстве случаев конструкция напоминает соединение обыкновенного дивана и кресла. Хотя есть и другие варианты. Например, сочетание дивана и кушетки или софы. Это достаточно большие по размерам варианты. Они прекрасны для просторных гостиных.Угловой диван 3

Вся конструкция мебели на угол делится на два типа:

  • цельная;

  • разборная.

Цельная модель – это традиционный вариант. Блоки закрепляются между собой, и поменять их абсолютно невозможно. Они идеальны для небольших помещений. При индивидуальном заказе вы сами выбираете понравившиеся блоки, которые станут основой, и их размещение.

Для тех, кто любит вносить изменения в интерьер, стоит обратить внимание на разборные предложения. Вся конструкция состоит из отдельных блоков, которые легко меняют свое положение. Например, для просмотра фильма создается удобная мягкая зона из всех частей, а для посиделок шумной компании детали легко разбираются и расставляются отдельно. Так легко и просто изменить интерьер без использования дополнительных предметов.

Не ограничивайте свое пространство традиционными линейными мягкими уголками. Даже если у вас не слишком большая комната есть возможность подобрать мебель на угол. Превращайте свою гостиную в стильный и уютный интерьер.