Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
В каких стилях оформляют корпусную мебель?
В каких стилях оформляют корпусную мебель?
30.10.2017

Согласитесь, что любой интерьер сложно представить без мебели. Он будет выглядеть неуютно и пусто. К тому же возникнут бытовые сложности. Ведь не будет, куда сложить вещи или на что присесть.

Примитивные предметы быта использовались даже нашими предками, когда еще те жили в пещерах. Понятно, что со временем все они трансформировались и дошли до нас несколько в другом виде: более удобные и функциональные.

Да и к тому же современная корпусная мебель отличается от вариантов XIX или XVII века еще и по стилистике. Ведь дизайн не стоит на месте, а постоянно развивается, а вместе с ним меняются и стили. Но есть и такие направления, которые считаются базовыми и пользуются популярностью всегда.

Какие есть основные стили?

Классика

Прикроватная тумба СоломияЭто направление просто создано для просторных интерьеров. Здесь считается дурным тоном использование дешевых материалов. К тому же подобная мебель некрасиво смотрится в маленькой комнатке.

Как уже понятно, что главными чертами считаются пышность, натуральные материалы, резьба, вычурные элементы. Цветочные или мифологические орнаменты, белые, золотистые, кремовые цвета – вот основные элементы украшений.

Барокко

В этих предметах быта соединяется комфорт и шик. Вычурные формы, резьбовые ножки, дорогие материалы для отделки – вот с чем ассоциации. А еще золотые, синие, зеленые, фиолетовые тона.

Ампир

Этот стиль присущий всем императорским зданиям. Вот как раз для него характерны роскошь, монументальность, размах. Мебель изготавливается из дорогих пород дерева. Декоративные элементы могут быть из бронзы, фарфора, позолоты.

Модерн

Здесь на первом месте стоит функциональность, а значит никаких лишних декоративных элементов. Да, форма может быть изогнутой или асимметричной, но это и добавляет изюминки.

Что касается материалов, то это доступные породы дерева, ДСП, МДФ, металл. Цветовые решения: от пастельных до насыщенных.

Минимализм

Уже все понятно из самого названия: минимум вещей. В оформлении только прямые и строгие линии. Этот стиль не выставляет требований к материалу. Дерево, ДСП или шпон – все на ваш выбор. В цветовой гамме преобладают светлые тона.

Эко

Исключительно натуральные материалы и естественные оттенки. Главное требование – сохранение фактуры. Здесь полностью отсутствует какой-либо декор, чтобы не нарушить общую концепцию.  

Каждый из этих стилей по-своему красив. Вы сами должны решить, что вам ближе по душе. Ну и не забывайте учитывать финансовую сторону. Как уже было выше сказано, не приобретайте подделки и слишком дешевые материалы.

Запутались в огромном ассортименте и не можете выбрать? Консультанты интернет-магазина Barin помогут
разобраться и предложат оптимальный вариант. С такой помощью вы не только
решите бытовые проблемы, но и создадите уникальный интерьер.