Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Уровень безопасности пенного матраса зависит от его состава. Как выбрать и не навредить?
03.12.2013
Всевозможные органические соединения являются составляющей воздуха. Появлению в квартире новых ЛОС способствует покупка новой мебели или ковра, недавний ремонт с покраской, работа микроволновой печи, и даже матрасы и детская одежда. И никуда от этого не деться, можно только контролировать предметы, которые нас окружают на наличие опасных для здоровья ЛОС.

matras-penniy_1.jpg

Пенные матрасы и летучие органические соединения

Покупая ортопедический матрас для восстановления здоровья, можно приобрести проблемы, создающие опасность для жизни, если при покупке не ознакомиться с химическим составом пены. Безусловно, все понимают, что пена - это химическое соединение, но каких веществ?
Интернет - магазин « barin.ua » предлагает пенные матрасы , с предоставлением прозрачной информации о составе натуральной латексной пены .
 Состоит она , как правило , из таких веществ :
• диизоцианат дифенил способствует смешиванию всех компонентов , однако в водном растворе его полимеры экологически безопасны ;
• фенолмеламиновая смола придает пушистость и мягкость пенным матрасам , ортопедические матрасы с антипролежневым эффектом выполнены без нее ;
• упругость и долговечность пене придаст парафиновый стирол - бутадиеновый полимер , в состав которого входят парафины натурального происхождения ;
• поскольку клеящие смеси опасны для здоровья , следует выбирать пену , изготовленную на водном растворе клеящих веществ .

matras-penniy_2.jpg

Преимущества пенных матрасов с памятью
Уникальная разработка пены для матрасов с памятью , представленных в каталогах нашего магазина , основана на технологии формирования при помощи принудительного расширения , без использования клея , что подтверждено патентом выпускающей компании . В состав пены входят вытяжки с растительных веществ , в основном натуральные смолы :
• чайная ;
• жасминовая ;
• из шишек хмеля ,
а также вода с латексом . Благодаря этому вся продукция также гипоаллергенна и защищена от клопов и пылевых клещей .