Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Советы, как самостоятельно избавиться от небольших дефектов на мягкой мебели из кожи
Советы, как самостоятельно избавиться от небольших дефектов на мягкой мебели из кожи
25.04.2018

Среди всех вариантов обивки кожа считается презентабельной и красивой. Ей стараются отдавать предпочтение при оформлении офисов и ресторанов. Да и для дома часто покупают кожаные диваны. Экологические материалы имеют длительный срок службы. А еще материал прекрасно сохраняет свой внешний вид долгие годы.

Но со временем даже качественная обивка начинает портиться. Загрязнения, пятна и трещины ухудшают ее состояние. Из этого напрашивается вопрос: есть ли смысл реставрировать уголок или придется тратиться на новую покупку?

Что же делать?

Сразу хочется отметить, что значительные дефекты должен исправлять исключительно мастер с надлежащим опытом. Ваши самостоятельные действия еще больше испортят материал.  В случае слишком больших повреждений, нет смысла тратиться на ремонт. Новая мягкая мебель в Киеве обойдется дешевле и прослужит дольше.

А как быть с маленькими царапинами или загрязнениями? Тут вы справитесь самостоятельно. Просто следует знать некоторые хитрости.

Убираем пятнаПуф Barrel - Интернет-магазин Барин

  • Разлили напиток или дети нечаянно разрисовали поверхность фломастерами? Смочите тряпочку в спирте и пройдитесь по испачканному месту. Помните, что слишком агрессивные средства для материала не подходят, только испортят обивку.
  • Жирные следы убираются с помощью талька, который рассыпают на несколько часов. После просто протирают сухой салфеткой.
  • Обнаружили жвачку? Сначала заморозьте ее, а потом аккуратно снимите с поверхности.

Избавляемся от мелких повреждений

Как бы вы не старались застилать обивку покрывалом, на поверхности кожи появятся царапины. Их убирают с помощью специальных средств для кожи. Просто выберите подходящие и пройдитесь по проблемному месту.

В некоторых случаях потребуется сделать маленькую латку. Но это доверьте специалистам. Нужно подобрать такой же оттенок кожи и аккуратно прикрепить кусочек, чтобы не было видно следов ремонта.

Возвращаем былой блеск

Если хотите, чтобы обивка долго радовала своим безупречным состоянием, периодически пройдитесь по ней специальными средствами. Они придают ей блеск и предотвращают появление трещин. Их найдете в любом магазине.

Следите только за тем, чтобы вещества подходили для натуральной кожи и не содержали в своем составе агрессивных веществ.

Как бы не развивались мебельные тенденции, кожаная мебель никогда не покинет лидерских позиций. Красивый и долговечный материал пользуется спросом у покупателей. А еще он легко вписывается в любой интерьер.

С помощью интернет-магазина Barin вы подберете самый красивый мягкий уголок. А еще консультанты подскажут, как за ним ухаживать. Здесь вы же сможете приобрести и другие детали интерьера. Обустраивайте свой дом со вкусом.