Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Разбираемся в разнообразии спальных мест для одного человека
Разбираемся в разнообразии спальных мест для одного человека
15.11.2016

Каждый человек, обустраивая спальню, мечтает о просторном и удобном спальном месте. Но не всегда наши мечты совпадают с реальностью. Для пары естественно необходимо подбирать широкий вариант, а вот одному человеку вполне подойдут и менее просторные.

Не все комнаты могут похвастаться лишним пространством. Поэтому большая кровать займет практически всю площадь, а еще куда-то необходимо впихнуть остальную мебель. В таких случаях кровати односпальные или на крайний вариант полуторные (для любителей пространства) станут отличным решением сложной ситуации.

Для полноценного и комфортного отдыха они идеально подходят. Да, на них нет такой возможности поворочаться со стороны на сторону, но сон от этого совершенно не ухудшается.

У многих существует стереотип, что односпальное спальное место – прямоугольный деревянный каркас.  Большинство моделей действительно изготавливаются подобным образом. Современные производители пошли дальше и предлагают пользователям довольно оригинальные модели. Круглые, овальные – далеко не предел фантазии.

Какой материал лучше всего?

Односпальная кровать Дарина

Что касается материала, то здесь тоже предлагается большое разнообразие: 

  • дерево;

  • ДСП;

  • пластик;

  • металл.

Понятно, что из этого списка деревянные модели считаются самыми популярными. Они экологические и совершенно безопасные для здоровья. А срок службы достаточно длинный. В связи с этим стоят спальные места достаточно дорого. Окончательная цена зависит от древесины.

Более дешевым вариантом считается ДСП. Длительный срок службы и аккуратный внешний вид делают подобные модели не менее популярными. Правда, такие варианты могут иметь один недостаток – неприятный запах изделия сразу после покупки.

Пластиковые элементы выбирают, те, кто хочет особенно выделиться. Они идеально подходят для помещений, оформленных в современном стиле.

Еще одним безопасным материалом считают металл. Металлические модели встречаются не так часто. Их разделяют на два основных типа:

  • сварная;

  •  кованая.

Среди этих экземпляров особенно выделяются кованые изделия. Они являются уникальными так как второго похожего варианта найти невозможно. Все модели изготавливаются вручную.

Какой конструкции отдать предпочтение?

Односпальная кровать МаркоКак уже было сказано, производители предлагают различные модели односпальных мест. Самыми популярными считаются:

  • корпусные;

  • диваны-кровати;

  • модели, откидывающиеся от стены.

 Корпусная модель – традиционный вариант. Она представляет собой цельную конструкцию. В связи с этим двигать модель достаточно сложно, поэтому стоит заранее определиться с местом установки. При этом должно оставаться свободное место для прохода.

Диваны-кровати популярны среди владельцев небольших пространств. Днем конструкция собирается и превращается в небольшое место для отдыха, а на ночь превращается в полноценное спальную зону. Чаще всего такие конструкции ставят в гостиной или детских комнатах.

Для крохотных помещений, где каждый квадратный метр на счету существую модели, откидывающиеся от стены. Днем основа полностью поднимается и по внешнему виду напоминает шкаф. Некоторые модели оборудованы даже полочками, куда есть возможность разложить вещи.

При необходимости конструкция легко опускается и образуется спальное место. Полки прикреплены таким образом, что даже во время опускания вещи никуда не упадут.

Разнообразие моделей кроватей на одного человека просто впечатляет. Выбрать есть чего. Самое главное, чтобы изделие идеально вписывалось в помещение и стилистическое оформление. Если сомневаетесь в правильности решения, то посоветуйтесь со специалистами.

Односпальная кровать