Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Приводим диван в порядок
Приводим диван в порядок
30.07.2018

Незаменимым атрибутом любой гостиной является диван. Маленький, большой, угловой или прямой – тут уже на ваш вкус. Главное чтобы он был удобным, прекрасно вписывался в интерьер, а еще и функциональным (наличие дополнительных ниш очень спасает в маленьком пространстве квартиры).

Но важно не только выбрать качественную модель, нужно еще и обеспечить долгий срок службы. Если правильно ухаживать, то самый дешевый диван будет выглядеть весьма прилично долгое время. Не особенно захочется часто менять обивку или совершать покупку нового.

Правила ухода за диванами с тканевой обивкойДиван Ника

Как и всякая мебель, мягкая тоже нуждается в особенном уходе.

  1. Регулярно удаляйте с обивки пыль и прочую мелкую грязь. Поможет в этом деле пылесос, включенный на маломощный режим. С помощью мягкой щетки снимите мелкие соринки. Особенно часто необходимо пылесосить, если в доме есть домашнее животное (кот или пес). Чистить необходимо по направлению ворса.

  2. Если диван имеет разборный механизм, его также необходимо пылесосить. По завершении можно протереть слегка влажной салфеткой и дать высохнуть.

  3. Некоторые виды обивки необходимо и полезно чистить пароочистителем. Он не только почистит поверхность, но и убьет микробов и диванных клещей.

  4. Не используйте агрессивные очистители, ведь они могут повредить обивку.

Уход за кожаными диванамиДиван Pyramid

Такой вид мягкой мебели требует особого внимания и ухода, так что перед покупкой задумайтесь, сможете ли вы уделить этому делу должное внимание.

Если у вас есть домашние животные, то следует заранее быть готовым к царапинам. Они могут появиться даже от джинсов.

  1. Купите мягкие очистители. Особенно удобны они в виде спреев. Нанесите средство на поверхность и протрите мягкой салфеткой.

  2. Приобретите защитный крем, который не только почистит, но и сохранит кожу от внешних воздействий. Благодаря этому вы продлите срок эксплуатации такого дивана.

  3. Периодически чистите диван от мелких соринок, ведь они могут поцарапать кожу.

Будь то кожаные или тканевые диваны, размещать их необходимо подальше от солнечной стороны (чтобы исключить выгорание материала). Если такой возможности нет, подумайте о покрывале. Благо, разнообразие вариантов обширное, и вы не только сможете защитить ваш диван от выгорания и изнашивания, но и добавить ему ярких и необычных ноток. Для этого просто выберите вариант с оригинальным узором, яркими цветами или крупной вязки.

Если вы только задумываетесь о покупке дивана в нашем интернет-магазине Barin, изучите особенности ухода за той или иной моделью заранее. Это убережет вас от проблем эксплуатации в будущем.