Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Ортопедический матрас – ваш качественный сон
26.05.2013

Современные люди настолько привыкли к тому, что вокруг них кипит и бурлит жизнь, что единственной возможностью качественно отдохнуть является их собственная постель. Однако и в постели могут возникнуть проблемы со сном, особенно если неправильно подобран матрас и подушки, в таком случае сон превращается в пытку, а отдых – в кошмар. Для того, чтобы перестать страдать и нервничать, следует позаботиться о том, чтобы ваша постель была максимально комфортной и дарила желанный отдых в моральном и физиологическом плане.

Если вы всерьёз задумались об этом, значит, вы уже решили, что для того, чтобы сладко и качественно спать, необходимо выбрать и купить ортопедические матрасы. Именно такие матрасы вернут бодрость духа и спокойный сон, но только в том случае, если вы выберете правильно степень жёсткости матраса, продумаете, какие функции он также должен выполнять и какими свойствами должен обладать. И для того, чтобы вы не запутались в большом выборе подобных матрасов, предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными видами матрасов.

Итак, ортопедические матрасы могут быть пружинными и беспружинными, а те в свою очередь делятся на:

ortopedmatras.jpg• Беспружинные

- латексные;

- вакуумные из искусственного латекса;

- кокосовые;

- комбинированные.



• Пружинные

- на независимых пружинах;

- на зависимых пружинах.

Благодаря широкому выбору матрасов, вы можете выбрать ортопедические матрасы по своему вкусу и предпочтениям, особенно, если для их выбора у вас есть предписание врача. Что касается беспружинных матрасов, то если вам необходимо приобрести упруго-мягкий матрас или жёсткий матрас, то именно они являются наиболее подходящим вариантом. Они могут быть изготовлены из одного вида материала, либо скомбинированы из нескольких слоёв различных материалов, которые отличаются уровнем жёсткости и свойствам.

Пружинные ортопедические матрасы предлагаются на зависимых и независимых пружинах. Что касается зависимых пружин, то все они в матрасе жёстко соединены и при продавливании одной пружины, автоматически продавливаются и соседние, таким образом, понижается ортопедический эффект, но после обычных матрасов, без изысков – такой матрас является настоящей находкой, тем более по такой цене. Что касается независимых пружин, то каждая из пружин выполняет свою функцию. Соответственно, матрас подстраивается под тело спящего, предоставляя возможность позвоночнику максимально расслабиться в правильном положении.

При наличии проблем с позвоночником, вам всё же следует предварительно посоветоваться с врачом и лишь затем выбирать ортопедический матрас для своей кровати. Сладких снов!

Чтобы выбрать матрас, перейдите по этой ссылке