Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Ортопедический матрас для ребенка
03.08.2015

Мы с детства слышим от взрослых, что дети растут во сне, что сон – лучшее лекарство. Но вряд ли вы хоть раз задумывались, почему появились такие утверждения? Сон действительно важная составляющая жизненного цикла человека, а от того, насколько он будет здоровым, зависит и продолжительность его жизни.

Особенности детского организма

Правильное положение во время сна, эффективный отдых особенно важны для детей первого года жизни. Ведь позвоночник новорожденного еще не имеет мышечного корсета, и сам по себе еще очень хрупок. Именно поэтому так важно правильно приобрести первый в его жизни матрас.

Какой матрас купить?

Лучше сразу же приобрести ортопедический матрас для ребенка, он поможет детскому позвоночнику принять правильное положение, а ребенку расслабиться и уснуть. Сразу следует оговориться, что для новорожденных врачи настоятельно рекомендуют приобретать максимально жесткие матрасы. И только лишь, когда ребенок подрастет, его спина окрепнет, и он начнет уверенно ходить – можно задуматься о приобретении матраса меньшей степени жесткости. Наиболее хорошо в качестве детских матрасов себя зарекомендовали кокосовые. И не только потому, что спрессованная кокосовая койра придает матрасу необходимую жесткость, но и потому, что этот натуральный материал способен обеспечить хороший воздухообмен и не вызывает аллергических реакций.

Как выбирать детские матрасы

Детям старшего возраста уже можно приобретать ортопедический матрас для ребенка с независимыми пружинными блоками или другими видами наполнителей. Подбирать жесткость и внутреннюю структуру матраса следует уже, опираясь на весовые характеристики. Выбирая тип наполнителя, стремитесь к тому, чтобы он обеспечивал хороший воздухообмен (эта характеристика для людей любого возраста) – это поможет вам избежать сырости матраса и, соответственно, появления вредоносных организмов и микробов.

Правильная осанка формируется с детства

Об этом следует помнить всегда. Поэтому, если вы решили приобрести ортопедический матрас для ребенка, постарайтесь максимально соблюсти все правила и учесть все критерии выбора качественного и полезного матраса.