Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Обеспечиваем себе комфортный отдых с креслом-кроватью
Обеспечиваем себе комфортный отдых с креслом-кроватью
19.09.2016

Каждый из нас мечтает о просторных квадратных метрах, где есть возможность создать уникальный и неповторимый интерьер. Но не всегда наши мечты становятся реальностью. Приходится довольствоваться стандартной планировкой.

Довольно часто перед пользователями стает вопрос, как грамотно разместить мебель, чтобы еще и место осталось. Никто же не хочет спать на полу. Да и перспектива постоянно спотыкаться об что-нибудь тоже не радует. Выходом из этой достаточно сложной ситуации может стать кресло-кровать.

Раньше практически в каждой советской квартире встречалась такая мебель. В сложенном виде она как обычное кресло, а на ночь превращалась в полноценную кровать. Конечно ее дизайн был достаточно стандартным. Да и качество наполнителя желало лучшего.Кресло-кровать

Современные модели выполняют такие же функции, только вид имеют более интересный, которые позволяют подобрать стильные варианты под любой интерьер. Естественно, что наполнитель, да и сам корпус лучшего качества.

Мебельный рынок покупателям предлагает широкий ассортимент. Он настолько огромен, что выбрать одну модель достаточно сложно. Чтобы облегчить себе жизнь, стоит следовать определенным правилам во время покупки:

  • для какой комнаты предназначается;

  • площадь пространства;

  • как часто планируется раскладываться.

Выбираем по всем правилам

Чаще всего подобные спальные места покупаются для детских комнат или для гостиных. Для ребенка или для ваших гостей оно станет полноценной кроватью. Еще такой вид мебели идеален для дач, где пространство довольно ограниченное.

От выбранной комнаты зависит и внешний вид мебели. Понятно, что для ребенка стоит выбрать красочные и яркие варианты. Если модель будет размещаться в гостиной, то выбирайте обивку похожую с общим гарнитуром. Все предметы должны гармонировать между собой и создавать общий ансамбль.

Выбирая модели, запомните простое правило, оттенок не должен быть похожим на цвет стен. Это совершенно некрасиво. Поэтому оттенок светлее или темнее от общего оформления интерьера.

Сразу же обратите внимание и на выбранный материал для обивки. Он должен быть достаточно практичным, чтобы после длительного пользования не потерял свой внешний вид. Старайтесь выбирать такие варианты, которые совершенно неприхотливы в уходе. Но не отдавайте предпочтение синтетике, так от этого материала может возникнуть аллергия.

Когда с самой комнатой определились, измерьте ее площадь. Ведь после покупки многие сталкиваются с проблемой, что мебель просто не подходит по размерам в комнату. Поэтому накануне еще раз все измерьте.  Выбранная модель должна достаточно легко проходить через дверной проем и хорошо вписываться в саму комнату.

Внимательно рассматриваем мебель

Еще одним важным пунктом считается, как часто вы будете раскладывать кресло для сна. От этого зависят такие характеристики:Кресло-кровать 2

  • механизм раскладывания;

  • каркас;

  • наполнитель.

В большинстве случаев предлагают выкатные или раскладные модели.  Оба эти механизма годятся для ежедневного раскладывания. Трудностей в пользовании никаких не возникает. С ним справиться может даже ребенок. Если кроме спального места, вам нужен еще и ящик для хранения белья, то обращайте внимание на выкатные модели.

Далее внимательно осмотрите каркас. Если вы планируете спать на кресле ежедневно, то оно должно выдерживать все нагрузки длительный период времени. Идеальным вариантом считается каркас из дерева или метала. Это самые надежные материалы.

Не забудьте также и о наполнителе. Именно от него зависит качество и комфорт отдыха.  Для длительного использования выбирайте варианты с ортопедическим основанием, особенно это касается детских моделей. Срок службы подобных наполнителей достаточно высок. Да и они прекрасно поддерживают позвоночник в правильном положении. При желании можете обратить внимание на более дешевые модели из пенополиуретана. Они подойдут для гостевых комнат и для дач, где использование не такое частое.

Учитывая все вышеперечисленные советы, вы можете подобрать небольшое по размерам комфортное спальное место-трансформер. Если вы уделите достаточно времени выбору, то комфортный отдых вашей семье обеспечен.