Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
На что обращать внимание, выбирая матрасы на диван?
На что обращать внимание, выбирая матрасы на диван?
28.08.2017

Как бы не были обустроены дом или квартира и какое бы финансовое состояние не было бы у владельцев, невозможно себе представить жилье без уютного диванчика в гостиной.

Это же место сбора всей семьи по вечерам. Да и тут же любят сидеть гости. Помимо этого оно еще играет роль дополнительного спального места. Ведь вашим родственникам, приехавшим в гости, нужно где-то спать. А в некоторых случаях мягкий уголок – основное место для сна. Так как не каждый может похвастаться просторной квартирой.

Ясно, что гарнитуры покупают не на один год пользования. Пользователи рассчитывают хотя бы на 7-10 лет. Естественно за это время на поверхности образуются вмятины, меняется жесткость. От этого отдых только ухудшается. Идеальное решение в такой ситуации – полная замена мебели. Не стоит заранее расстраиваться от услышанной фразы. У вас еще есть возможность спасти гарнитур, просто купив матрас на диван.

В чем особенность матрасов на диваны?

Как уже понятно с самого названия, эта основа предназначается для комфортного отдыха. Правда, по своим характеристикам несколько уступает классическим. И в первую очередь это касается высоты. Максимальный показатель до 10 см.

Главная задача – скрытие недостатков спального места. Помимо этого присутствует ортопедический эффект.

Что же выбрать оптимальный матрас на диван?

На современном рынке представлено огромное количество разнообразных вариантов. Есть как для кроватей, так и для диванов. Естественно, что они некоторыми характеристиками отличаются.

Многие пользователи обращают внимание на размеры и материалы изготовления. Это весьма важные пункты. Перед покупкой тщательно померите основание диванчика. Если у вас получились нестандартные размеры, то ищите модели на заказ.

Не забудьте поинтересоваться и наполнителем. Желательно выбрать натуральные материалы.

Помимо этого важно уточнить и такие моменты:

  • возможность скручивать основу;
  • наличие надежных фиксаторов.

Классические матрасы сгибать, а тем более скручивать категорически запрещено. Это же касается и некоторых тонких моделей. Поэтому поинтересуйтесь перед покупкой такими особенностями. Ведь у вас же диван не будет постоянно находиться в разложенном состоянии. Вам придется его убирать.

Так как матрасик будет ложиться поверх мягкой поверхности, то у него должны быть надежные фиксаторы. И как бы вы не подбирали изделие по размерам, оно все равно может ездить. С помощью фиксаторов хорошо закрепите. Если нужно будет снять, то с этим справится даже ребенок.

Ухудшение состояния мягкой мебели – это еще не повод впадать в панику. Ее срок службы можно продлить. Достаточно только зайти в интернет-магазин Barin. В соответствующем каталоге найдете интересующие товары. А если решитесь на замену уголка, то для вас предлагается огромный ассортимент. Побеспокойтесь о комфортном отдыхе на долгие годы.