Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Матрас из пенополиуретана: преимущества и недостатки
Матрас из пенополиуретана: преимущества и недостатки
25.05.2018

Без качественного ортопедического матраса невозможно нормально отдохнуть. Спать на продавленной основе неудобно и опасно для здоровья. Но теперь не нужно мучиться и постоянно просыпаться с болью в спине. Легко подобрать для себя подходящий вариант.

Это раньше матрасы были исключительно на пружинной основе. Поначалу она хорошо справлялась со своими прямыми обязанностями, но потом на ней появились вмятины, пружины стали скрипеть и порвали обивку.

Сегодня тоже можно найти пружинный блок в качестве наполнителя. Но помимо него есть и другие варианты: кокосовое волокно, латекс, пенополиуретан.

Среди этого ассортимента матрас из пенополиуретана приобретает все большую популярность. Одни хвалят его за доступную цену, другие говорят о хороших ортопедических свойствах. Но мало кто говорит о недостатках.

Что собой представляет ППУ?

Это синтетический материал, но он безопасный для здоровья человека. В его состав не входят токсические вещества. К тому же он хорошо поддерживает позвоночник человека.

Из этого всего напрашиваются преимущества такого матраса:

  • Полная безопасность для пользователей. На нем можете спокойно спать и не бояться, что внутри есть токсические вещества.
  • Материал хорошо пропускает воздух, и вы сможете комфортно отдыхать в любую погоду.
  • Приемлемая стоимость позволяет каждому приобрести основу для сна.
  • Сам материал легкий, так что сложностей во время транспортировки не возникает. Некоторые модели можно свернуть, но это должно быть указано на упаковке производителя.

Помимо положительных моментов стоит ознакомиться с недостатками, чтобы потом не пожалеть о своем решении.

Минусы:

  • Следите, чтобы на изделие не попадали прямые солнечные лучи. Это негативно сказывается на материале. Особенно это касается случаев, когда вы решили просушить матрас без чехла на балконе.
  • По сравнению с остальными материалами пенополиуретан имеет самый маленький срок эксплуатации. Из-за длительной нагрузки материал быстро разрушается и теряет свои свойства.
  • ППУ имеет такие свойства, что хорошо впитывает влагу. Для наполнителя такая характеристика не совсем подходит.
  • Есть еще сложности в уходе. Самостоятельно вы не справитесь и нужно обращаться за помощью к специалистам.

Как же лучше поступить?

Понятно, что в выборе матраса вы сами принимаете решение.  Чтобы не наделать ошибок, ориентируйтесь на такие факторы:

  • кто будет на матрасе спать;
  • вес человека и его состояние здоровья;
  • как часто будете спать на поверхности.

Для длительного и постоянного использования пенополиуретан не совсем годится. Он прекрасно подходит на дачу и в гостевую комнату. В качестве временного варианта также сгодится.

Для остальных случаев поищите в интернет-магазине Barin матрасы из натуральных наполнителей. Здесь найдете варианты на любой бюджет. Если в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь с менеджерами. Обеспечьте себе и родным комфортный отдых на долгие годы.