Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Купить матрас?
31.07.2015

Немного истории

История появления матраса в домашнем обиходе человека уходит своими корнями в глубокую древность. Первыми предками современного матраса были шкуры животных или ветви и листья деревьев. Со временем эти примитивные постельные принадлежности трансформировались в пуховые перины и матрасы.

Выбор наполнителей для матрасов был небогат на протяжении долгого времени. Бедные слои населения использовали солому, а более зажиточные – пух-перо. Но время шло, появлялись все новые и новые виды наполнителей. Менялся и внешний облик матраса. И теперь перед современным человеком стоит сложная задача выбора – как купить матрас и не ошибиться в его выборе?

Матрасы, какие они?

Чтобы понять основные критерии классификации матрасов, нам следует тщательно изучить их "внутренний мир". Внутренняя часть матраса может быть с зависимыми и независимыми пружинными блоками, а может и вовсе быть без пружин, а вот наполнитель в матрасе присутствует всегда.

На сегодняшний день самым популярным и ортопедически оправданным с точки зрения эффективности считается матрас с мелкими независимыми пружинами. Если вам удастся купить матрас с часто расположенными пружинами, которые великолепно обтекают контуры вашего тела, то это позволит мышцам максимально расслабиться, а позвоночнику принять правильное положение. Поэтому, если вас сильно беспокоят боли в спине, вам непременно следует купить матрас с высокими анатомическими свойствами.

Наполнители и их виды

Среди наполнителей для ортопедических матрасов наиболее популярны латекс, кокосовая койра, шерсть. Отлично держат марку матрасы с эффектом памяти memory. Практически все они гипоаллергенны и комфортны в эксплуатации. Чтобы приобрести матрасы в Киеве, вам достаточно посетить любой мебельный магази или просто сделать заказ онлайн по интернету. Главное определиться со своими желаниями и бюджетом.