Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Кокосовая койра - польза и безопасный комфорт от самой природы
17.11.2013
kokos-matras.jpg
Относительно недавно в нашем быту появились так называемые « кокосовые матрасы » . Наполнителем для этих полезных и безопасных изделий является кокосовая койра .

Кокос - довольно твердый и прочный орех , наверное поэтому многие ошибочно считают матрасы , « набитые » кокосовой койрой твердыми и неудобными .

kokos-matras1.jpg

Что такое , на самом деле , кокосовая койра ?

Койра - это волокно , добываемое из межплодника кокоса . Этот материал совершенно не твердый , скорее напротив - он эластичный , мягкий очень прочный .
Почему койру стали использовать для производства матрасов ? Все очень просто - это кокосовое чудо обладает рядом плюсов , являющихся идеальными показателями для создания отличных изделий с ортопедическим эффектом :

• Влагоустойчивость - кокосовая койра совершенно не впитывает влагу . Этот фактор позволяет сохранить « кокосовый » матрас сухим и « свежим » , и сохранить органы дыхания спящего на нем человека в полном порядке .
• Кокосовая койра практически не портится . Ее не под силу испортить ни морозу , ни пересушенному воздуху , ни излишней влаге .
• Матрасы из этого материала обладают отличным ортопедическим эффектом . Они полезны для детей , у которых только формируется костная система . Специалисты рекомендуют « кокосовые » матрасы для детей и взрослых с заболеваниями опорно - двигательного аппарата .
• Койра обеспечивает предельную жесткость матраса . При этом сон на нем предельно здоровый и комфортный .
• Структура матраса , наполненного кокосовой койрой волокниста , что позволяет воздуху свободно циркулировать , обеспечивая здоровье и безопасность человека .
• Такие матрасы гипоаллергенны .

Что касается недостатков ? Единственным недостатком можно назвать не особенно низкую стоимость . Однако , кто же из нас станет экономить на здоровье ? Тем более , матрас , из кокосовой койры прослужит дольше , чем его более дешевые собраться . « Кокосовые » матрасы не теряют своих полезных свойств и на протяжении всего срока пользования остаются безопасными для вас и ваших детей .
kokos-matras2.jpg