Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какие бывают разновидности матрасов? Узнаем больше информации о них
Какие бывают разновидности матрасов? Узнаем больше информации о них
07.03.2024

Сон – это необходимость для взрослых и детей. От того, насколько хорошо отдохнете, зависит бодрость и энергия на весь день. К тому же это ваше самочувствие. Ведь никто не хочет потом просыпаться с болью в спине или шее.


Соответственно основная задача – подобрать подходящий матрас, который будет соответствовать всем требованиям. В современном ассортименте представлено много разных моделей. Каждая из них имеет свое значение. Вам необходимо разобраться в них, чтобы потом подобрать наилучший вариант.

Какие бывают типы матрасов?

Довольно многие пользователи не понимают, почему стоит задаваться этим вопросом. Ведь они хотят приобрести именно основу для сна. А это значит, что в ассортименте представлены только такие варианты. Но это не совсем так. 


Современный ассортимент довольно огромный. Соответственно каждая разновидность имеет свои особенности, с которыми нужно ознакомиться.

Ортопедические

Это самые распространенные матрасы. Их приобретают для повседневного и длительного пользования. Главная задача – правильная поддержка позвоночника во время сна. Основа адаптируется под все изгибы тела, что позволяет расслабиться и нормально отдохнуть.Противопролежневый матрас Barin House


Ортопедические основания могут быть пружинными или беспружинными, с натуральным или искусственным наполнением. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности. Чтобы подобрать для себя подходящую основу, то следует дать ответы на такие вопросы:


  • Кто тут будет спать? Взрослые и дети должны спать отдельно. Соответственно и матрас подбирается под каждого из них. 

  • Рост и вес спящих. Чем больше вес человека, тем жестче должна быть основа. Для людей с небольшим весом подходят мягкие основания. Если вам нужно подобрать матрас для пары с существенной разницей в весе, то стоит оформить индивидуальное изготовление.  

  • Заболевания. При одних болезнях врачи рекомендуют спать на твердой поверхности, в других ситуациях должна быть мягкая основа. Чтобы не навредить своему здоровью, не помешает проконсультироваться со специалистами.


Вам нужно четко продумать многие моменты, чтобы потом могли спокойно отдыхать.

Противопролежневые

Это специальные медицинские матрасы, которые приобретают для лежачих больных. Главная задача таких оснований – предотвратить появление пролежней. 


Если больной будет длительное время лежать на обычном матрасе, то такой проблемы не избежать. Просто его кожа будет длительное время прижата к одной поверхности. В связи с этим больному показана совершенно другая основа. Суть противопролежневого матраса заключается в том, что с помощью компрессора в определенные части изделия поочередно вдувается и выдувается воздух. Соответственно кожа не будет долго соприкасаться с поверхностью.  


Если разбираться в разновидностях, то выделяют такие виды:

  • ячеистый;

  • трубчатый.


К тому же они могут быть с обдувом или без. Тонкий матрас Barin House


Внимание: противопролежневые матрасы запрещены для больных, которым категорически противопоказано движение. Например, при тяжелых травмах позвоночника. Также могут быть и другие противопоказания. Перед покупкой вам необходимо посоветоваться с врачами.

Тонкие

Многие их еще знают под названием «топпер». От классических матрасов эти основания отличаются высотой. Она не превышает 10 см. Главное предназначение таких изделий – дополнение основного спального места.


Если разбираться в причинах покупки, то можно выделить такие моменты:


  • На поверхности матраса или дивана появились небольшие вмятины, которые влияют на качество сна. К тому же топпер стелят на диван, чтобы скрыть стык между его половинками.

  • Основа в хорошем состоянии, но вам нужно изменить ее жесткость. Вам нужно ознакомиться с наполнением тонкого матраса. Кокосовое волокно, латекс, пенополиуретан – это один из популярных наполнителей. В зависимости от выбранного материала можете сделать основу мягче или жестче.

  • Топпер можно использовать в качестве дополнительного спального места в летнее время. Его можно легко расстелить на полу. Также его можно использовать для игр с ребенком или занятий спортом.


Подбирая тонкие матрасы, вы должны внимательно ознакомиться со всеми его особенностями. Например, одни топперы можно скручивать. Только это должно быть предусмотрено производителем. Другие ни в коем случае нельзя скручивать, чтобы не повредить наполнитель.


В огромных каталогах представлено довольно много разных матрасов. Каждый из них имеет свои особенности, поэтому вам нужно четко решить с предназначением основы. Вместе с Barin House сможете подобрать подходящий вариант, который будет соответствовать всем стандартам качества.