Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какие существуют правила ухода за кухонным столом?
Какие существуют правила ухода за кухонным столом?
20.06.2017

Каждый согласится, что основной комнатой для хозяйки считается кухня. Да и вообще это помещение – сердце дома. Ведь именно здесь собирается семья за обедом или ужином. Если квадратные метры позволяют, то здесь можно разместить и гостей. Когда есть такая возможность, то обеденную зону организовывают в столовой, объединяя ее вместе с кухней.

Хозяйки продумывают каждую мелочь, ведь хотят, чтобы им здесь было максимально удобно и комфортно. Особого внимания заслуживает мебель. И это не только касается мебельного гарнитура, но и других предметов. Так многие женщины, прежде чем купить кухонный стол, присматриваются ко многим моделям. Они обращают внимание не только на цвет или размер предмета, а в первую очередь на материал изготовления. Ведь именно от этого пункта зависит, насколько столешница долго прослужить, и какой уход за ней нужен. Так как тут влага, высокие температуры, постоянные царапины.

Как ухаживать за разными типами столешниц?

Стеклянный стол КонтрастНа мебельном рынке предлагается огромное количество разнообразных моделей. Для их изготовления используют разные материалы, но среди этого списка особой популярностью пользуются:

  • стекло;
  • камень;
  • шпон.

Каждый из этих пунктов имеет свои особенности и естественно уход за ними несколько отличается.

Стеклянная основа

Подобная поверхность достаточно неприхотлива в уходе. Она совершенно не боится влаги. Если жидкость пролилась, то она не впитывается внутрь. Для ухода можно использовать влажную тряпку.

Для дополнительного ухода применяют специальные средства. В их состав не должно входить абразивных частиц. Использование таких средств помогает поддерживать постоянный блеск.

Каменная столешница

Камень по своим свойствам тоже достаточно прост в уходе. Его можно легко протирать влажной тряпкой. Если пролилась жидкость, то никакого вреда. Когда образовалось пятно, его лучше вытереть сразу.

Небольшой совет: положите специальные подставки под горячие блюда и разделочные доски. Так убережете поверхность от различных повреждений.

Шпон

Стол-трансформер ФлайШпонированное изделие требует к себе более тщательного ухода. Пролившуюся жидкость лучше сразу вытереть сухой тряпкой. Избегайте попадания веществ, растворяющих лак. Так как основа достаточно чувствительная, не забываете использовать специальные подставки.

Для ухода необходимо приобретать средства, рассчитанные специально на деревянную мебель. Периодически стоит использовать вещество с пчелиным воском. Оно поможет придать дополнительно блеска и в некоторых случаях даже скроет небольшие царапины.

Отдельно хочется вспомнить и о ламинированных вариантах. Такое покрытие устойчиво к влаге, высоким температурам, различным повреждениям. Так что хозяйкам нужно минимум времени на уход. Но все же, несмотря на такие положительные качества, элементарные правила аккуратности все же стоит соблюдать.

Выбирая стол в кухню, будьте предельно внимательными. Внимательно изучите свойства каждого материала, чтобы потом не получили неприятный сюрприз.

Не знаете, где заказать стильную мебель в кухню?

 Интернет магазин Barin к вашим услугам. Здесь найдете комплекты как для помещения, оформленного в классическом стиле, так и в современном. Под каждым предложением есть фото. Приобретайте в свой дом стильные и долговечные вещи.