Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какие стулья подходят для кухни?
Какие стулья подходят для кухни?
27.10.2016

Организовывая обеденную зону у себя дома, так хочется уделить внимание мелочам. Именно от них зависит комфортный отдых семьи и гостей. Вот как раз для таких посиделок и нужна мебель. Стол и стулья для кухни создают идеальный ансамбль.

На современном рынке их столько, что выбрать для классического или современного интерьера не составит проблем. Но чтобы предметы декора легко вписались и были максимально Кухонные стульяфункциональными, с их выбором не стоит спешить. Иначе потом вы не будете знать, что с ними делать.

Оцениваем размеры помещения

Прежде чем подбирать мебель, оцените кухню и столовую. Не многие хвастаются просторными комнатами. Если вам посчастливилось на просторные помещения, то не стоит волноваться вообще. Для маленьких пространств лучше подойдут варианты, которые при необходимости складываются.

Также стоит учитывать и размер самого стола. Выбирайте модели, которые потом легко спрятать под стол.

Из чего лучше выбрать?

Материал тоже в некой мере зависит от стола. Самыми популярными предложениями считаются:

  • дерево;

  • пластик;

  • кожа.

Дерево считается классикой. Оно добавляют особого уюта и теплоты. Да и по сроку службы приятно радует.

Пластик – современный практичный вариант. Как правило, именно эти модели способны складываться. Их удобно хранить на балконе или в кладовке. В большинстве подобные варианты приобретают как дополнительные места для большой компании.

Кожа – солидность и шикарность. Не в каждом домашнем интерьере их увидишь. Как правило, это ресторанный вариант. Но если выбираете для дома, то не пожалеете. Легкость в уходе, долгий срок службы (если конечно в доме нет домашних животных).

Выбирайте материал в зависимости от общего оформления. Понятно, что для классического стола пластик вряд ли может составить компанию, а для стеклянного стола массивные деревянные стулья тоже не вариант.Кухонные стулья 2

Мягкое или твердое сидение?

Если затронули тему материала, то стоит вспомнить еще вот о чем.  Стулья делятся на две большие группы:

  • твердое сидение;

  • мягкое сидение.

С твердой основой все понятно. На сидение нет мягкого наполнителя. Такие предметы достаточно долговечны и износоустойчивы. Но есть и один огромный минус – через длительное время сидения может возникнуть дискомфорт.

Для тех, кто любит более мягкую основу стоит обратить внимание на модели с наполнителями. Не выбирайте поролон. Он слишком мягкий и через некоторое время на поверхности появятся вмятины. В итоге придется стулья нести в ремонт или выбрасывать. И тот и другой вариант денежно накладный. Наполнитель устойчив к длительным нагрузкам.

Обивка прочная и легкая в уходе. Желательно искать варианты, которые можно мыть. Так как на кухне без пятен не обойтись.

Кухонные стулья 3

Какая форма лучше всего?

Последним критерием выбора считается форма. Тут включайте свою фантазию. Если вам нравятся классические модели, то выберите со спинкой и подлокотниками.  Они выглядят достаточно массивно, поэтому не для каждого помещения подходят.

Есть более современные варианты со спинкой, которые вписываются везде. Также можно найти и табуреты.

Отдельно хочется упомянуть барные стулья. Понятно, что для ежедневного использования они не слишком комфортны. Да посидеть и выпить чашку кофе удобно, но не более того. Если у вас достаточно просторная кухня и организовали барную стойку, то такие предметы мебели там гармонично смотрятся.

Помните, что комфорт дома зависит от деталей, в том числе и от мебели. Весь приобретенный гарнитур должен создавать целостную картинку и вписываться в общее оформление. При этом он выполняет функциональные обязанности, а не становиться декоративным элементом.