Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какие правила нужно знать по уходу за бескаркасным диваном?
Какие правила нужно знать по уходу за бескаркасным диваном?
18.09.2017

Обустраивая гостиную, каждый из нас внимательно выбирает диван, а особенно тщательно подбирает обивку к нему. Ведь хочется, чтобы ткань идеально вписалась в интерьер. Но как бы вы тщательно не уделяли этому внимание, через некоторое время обивка приестся, а потом и вовсе надоест. Но поменять ее достаточно дорогое удовольствие. Вот вам и придется довольствоваться тем, что есть, пока не придет время приобретать новый мягкий уголок.

А может вы отойдете от стереотипов и решитесь купить бескаркасный диван для длительного пользования. А что, это такой же диванчик, только без цельной основы. Вместо этого там безопасный наполнитель в чехле. Сверху одет еще один, который и служит обивкой.

Максимально простая конструкция прослужит своим хозяевам не один год. К тому же у них есть возможность менять цвет и дизайн обивки. Для этого нужно просто надеть новый чехол.

Но, несмотря на такую нехитрую конструкцию, мебель тоже нуждается в надлежащем уходе.

Что же стоит запомнить?

1.Периодически обновляйте наполнитель.

Как всем известно, внутрь насыпают пенополистирол, на 90% состоящий из воздуха. При длительном пользовании он начинает терять свою форму. Так что хотя бы раз в год его нужно досыпать. Если потребуется такая необходимость, то полностью заменить на новый.

2.Уход за чехлом.

Периодически нужно снимать внешнюю ткань для чистки и стирки. Какой из этих способов подойдет, зависит от самого материала. Желательно, чтобы у вас было как минимум два чехла на смену друг другу.

3. Использование специальных средств.

Этот пункт напрямую связан с предыдущим. В зависимости от типа ткани покупаются и специальные средства. Они не должны быть слишком агрессивными. Это же касается и подручных веществ, которые вы часто используете.

4. Аккуратность.

Для изготовления используют весьма качественные и крепкие ткани, но все же стоит держать подальше от мебели острые предметы. Не советуем приобретать уголок в дом, где есть домашние животные.

Хотя сейчас на рынке можно найти варианты, которые устойчивы к когтям животных. Но все же лучше не рисковать.

5.  Подальше от солнца.

В связи с тем, что мебель сама по себе достаточно легкая, владельцы загородных домов любят ее выносить на террасы, чтобы комфортно отдохнуть теплыми вечерами. Но это не особо рекомендуют делать. Попадание прямых солнечных лучей негативно сказывается на самой ткани, и она начинает выгорать.

6. Бережное отношение.

Если любите часто делать перестановки, то весьма осторожно переносите с места на место мебель. Когда будете просто тянуть по полу, то рискуете повредить обивку.

Как видите, правила весьма простые и их легко запомнить. Если вы их будете придерживаться, то уголок прослужит вам не один год и будет дарить ежедневный комфортный отдых. Да и к тому же его внешний вид никогда не надоест.

С помощью интернет-магазина Barin у вас не возникнет проблем с выбором оригинальной мебели для дома. Вы подберете качественные модели для любого интерьера. Не упустите выгодного шанса с приобретением модных предметов быта.