Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать правильные беспружинные детские матрасы?
Как выбрать правильные беспружинные детские матрасы?
03.05.2017

Каждый человек знает, что сон играет важную роль в его жизни. Естественно, что спальное место должно соответствовать определенным критериям. Ведь именно от него зависит, насколько хорошо отдохнули и набрались сил на следующий день.

И это касается не только взрослых, но и детей. Все слышали, что малыши во сне растут. Поэтому главная задача родителей обеспечить им комфортную кровать.

 Отправляясь на рынок, многие оказываются перед тяжелым выбором. У них тут же появляется огромное количество вопросов. Приобретать небольшую кроватку или на вырост? Какую сюда основу взять и чем беспружинные детские матрасы отличаются от взрослых?

На что обращать внимание в беспружинных матрасах?

Как уже понятно, товары для взрослых и для детей отличаются между собой. Для каждого необходимо подбирать свои вещи. Если это проигнорировать, то такими действиями можно значительно ухудшить здоровье ребенка.

Какие пункты важно учитывать:

  • размеры;

  • высота;

  • материалы;

  • жесткость;

  • чехлы.

  1. Начните с размера. Не приобретайте слишком большую модель на вырост. Ясно, что так будет гораздо удобнее с финансовой точки зрения для родителей, но никак не для ребенка. Конечно, можно взять несколько больше матрас, которого бы хватило еще на пару лет, но не более того. Не забывайте также учитывать и габариты кроватки.

  2.  После этого переходите к высоте изделия. Модели для ребенка должны быть гораздо ниже стандартных. Это все делается в целях безопасности, чтобы ночью никто не упал.

  3. Используемые материалы в товарах для детей проходят особый контроль. Желательно чтобы они были натурального происхождения. У детей быстрее развивается аллергия. К тому же синтетические компоненты могут вызвать раздражения на коже. Поэтому не стоит экономить на здоровье и отдавать предпочтение только экологическим вариантам. Ведь вы будете ими пользоваться не один год.

  4. В связи с тем, что физиологические особенности взрослых и детей отличаются, здесь необходимо соблюдать особые рекомендации докторов. Так как позвоночник еще несформирован, то ему нужна соответствующая поддержка:

  • до года основа должна быть максимально жесткой;

  •  от года и до 3 выбирайте с умеренной жесткостью;

  • от 3 и выше – средняя жесткость.

Если есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, консультация доктора обязательная.

Наматрасник приобретают в любом случае. Он значительно упрощает уход за самой основой. Только для взрослых покупают обычные тканевые, а для ребенка – специальные непромокаемые. Это позволяет избежать появления пятен. Ведь наматрасник легко снимается и стирается, а потом снова надевается.

Здоровый и комфортный сон – это залог получения новых сил и энергии на весь день. В полноценном отдыхе нуждаются взрослые и дети. Только для каждого из них нужна своя основа. В интернет магазине Barin есть товары абсолютно для каждого. Вам нужно зайти на сайт и открыть каталог. С нами вы будете видеть только приятные сновидения.