Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать обивку для бескаркасного кресла для длительного пользования?
Как выбрать обивку для бескаркасного кресла для длительного пользования?
05.03.2018

Современный мир мебели способен удивить даже самых изобретательных дизайнеров. Это шанс создать уникальный и неповторимый интерьер. Для классических и футуристических предметов они всегда найдут место. Главное тщательно продумать концепцию.

Многие сейчас стараются купить бескаркасное кресло в Украине, хотя еще несколько лет назад это были единицы. В большинстве случаев это были владельцы кафе, салонов красоты. Изредка их приобретали для загородных домов.

Теперь же ситуация кардинально изменилась. Многие стали их приобретать для домашнего использования. Удобная зона отдыха на террасе или на балконе. В детскую без опасения можно поставить такой предмет интерьера. Также поклонниками остались владельцы кафе и других общественных заведений.

Но даже несмотря на такую популярность, многие так и не знают, а какой же обивке отдать предпочтение? Хочется красоту и удобство одновременно?

Какие бывают чехлы?

Фантазия производителей весьма поражает. Ежегодно они выпускают столько новинок. Среди всего этого особой популярностью пользуются такие варианты:

  • экокожа;
  • велюр Астра;
  • жаккард;
  • искусственный мех.

Экокожа – самый популярный материал для обивки. Он подходит для длительного пользования. Хорошо пропускает воздух. При этом не впитывает влагу, что подходит для террас и кафе. Еще один положительный момент – материал выдерживает мороз.Пуф Bean Bag - Интернет-магазин Барин

Порадует уход. Пролитую жидкость легко убирают влажной салфеткой, а потом протирают насухо. Если пятно сложное, воспользуйтесь раствором нашатырного спирта. Можете воспользоваться и обычными средствами по уходу за кожей, которые есть в обувных магазинах.

Велюр Астра – еще одна популярная обивка. Она славится своею красотой и оригинальной фактурой.  Ко всему прочему износостойкая и неприхотливая в уходе. Изредка можете пройтись по поверхности пылесосом и при сильных загрязнениях постирайте в порошке. 

Жаккард богато и красиво смотрится. Материал можно подобрать под любой интерьер за счет огромного выбора цветов. Поверхность легко очистить. При желании ее можно даже постирать.

Искусственный мех хорошо согревает в зимнюю погоду. Он придает уюта. На летний период от такого варианта лучше отказаться. Что касается ухода, нет сложностей.

Как подобрать идеальную обивку?

При выборе бескаркасной мебели отдавайте предпочтение вариантам со съемными чехлами. Это упрощает жизнь. Вы сами решаете, какая ткань на данный момент вам подходит. Если не хотите потом мучиться с уходом, усвойте несколько советов:

  • где именно будете ставить мебель;
  • как часто собираетесь ею пользоваться.

Согласитесь, что для ресторанов и для дома понадобится разная мебель. Так рестораны ищут максимально удобную и простую мебель, за которой легко ухаживать. Для дома тоже важна простота в уходе, но по поводу ткани уже больше разнообразия. Если выбираете мебель для террасы, подберите влагоустойчивый материал. Подбираете предметы интерьера для комнат, таких ограничений нет.

Небольшой совет: сделайте себе несколько чехлов, чтобы можно было менять их. Это не только поможет вносить новые краски в интерьер, но и убережет ткань от быстрого износа. С интернет-магазином Barin вы легко подберете ткань и ее оттенок. Сделайте свой интерьер оригинальным и индивидуальным.