Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать обеденный стол на кухню?
Как выбрать обеденный стол на кухню?
10.09.2018

Кухня – это место, где собирается семья, где вы можете посидеть с друзьями за бокалом вина и беседовать до утра. Здесь должна быть уютная атмосфера и комфортная мебель.

Покупая обеденный стол на кухню, нужно учитывать все детали: форму, цвет, материал, количество людей, которое будет за ним сидеть. Мы с радостью поможем вам разобраться с этими нюансами, чтобы вы точно знали, что искать.

Ищем нужный вариант Столовая Дрезден

Форма

  • Прямоугольный

Наиболее популярная форма. Можно поставить возле кухонного дивана. На нем вмещаются все блюда и приборы. Если в доме есть маленькие дети, можно выбрать прямоугольник с закругленными углами.

  • Квадратный

Лучшее решение, если у вас большая семья и часто приходят гости. За квадратным обеденным столом может поместиться как минимум 6 человек.

  • Круглый

Круглый стол – символ равноправия. Беседа за ним получается общей, никто не сидит «на углах». Выглядит элегантно.

При выборе формы стола учитывайте высоту, ширину комнаты, размещение окон и другие параметры.

Столы-трансформерыСтол раскладной Рондо

Очень часто метраж комнаты не позволяет поставить большой обеденный стол, но, когда приходят в гости друзья и родственники, их нужно где-то разместить. По такому поводу дизайнеры придумали «трансформеры». Они бывают нескольких видов:

  • Раздвижной

Столешница разделена на три части. Средняя закрепляется внизу и ее достают при необходимости, раздвигая две крайние половины.

  • Откидной

Столешница в форме книги.

  • Бабочка

Боковые части столешницы опускаются и поднимаются, напоминая взмах крыльев бабочки.

  • Круглый трансформер

Недавно появились столы круглой формы, размер которых можно изменять. Инженеры создали сложный раздвижной механизм. Сердцевина стола выполнена в форме звездочки. Несколькими простыми движениями можно увеличить площадь столешницы.

МатериалСтоловая Мюнхен

  • Дерево

Изделия из натурального дерева выглядят очень красиво. Их достаточно вскрыть лаком и можно наслаждаться красивым цветом. Стоят они тоже недешево. Особенно, если это дуб, ясен или сосна. Изготовление деревянного стола – трудоемкий процесс. Нужно выбрать хорошую древесину, вырезать необходимую форму, отшлифовать, привинтить, покрыть защитным средством и залакировать. А если мастер делает все вручную с фигурными ножками и резьбой, так это просто шедевр. Есть ценители, которые готовы отдать за такой стол любые деньги.

  • Стекло

Это красиво и современно. Особенно хорошо он вписывается в стиль хай-тек и модерн. Чтобы стекло было более прочным, его закаляют. На нем делают узоры, окрашивают в разные цвета. Также есть матовые стеклянные столешницы и столешницы с «треснувшим» эффектом. Стеклянная мебель выглядит утонченно, легко. Но всегда есть опасность все-таки разбить ее. Будьте осторожны.

  • Камень

Гранитные и мраморные столы – синоним богатства. И это логично, ведь подобный стол можно поставить разве что на вилле, пол в квартире может не выдержать такого веса. Но дизайнеры нашли выход из этой ситуации – сегодня делают отдельно тонкие столешницы из камня и ставят их на легкие металлические ножки.

Желаем вам успехов в поиске «идеального» стола через интернет-магазин Barin House, за которым будет приятно просто позавтракать и посадить за него гостей, накрыв шикарный банкет.