Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать кровать? Придерживаемся основных рекомендаций
Как выбрать кровать? Придерживаемся основных рекомендаций
19.03.2024

В спальне или детской главное место занимает кровать. На нее сразу падет взгляд, когда вы входите внутрь. Соответственно она должна быть украшением помещения. К тому же не стоит забывать о качестве мебели. Ведь вы же хотите ею пользоваться длительный период.


Среди представленного ассортимента вы сможете без проблем найти кровать, которая закроет все потребности. Для этого нужно выделить время, чтобы в них разобраться и выбрать подходящий вариант.

Какие бывают разновидности мебели?

Современный ассортимент удивляет даже самых привередливых пользователей. Это позволяет подобрать наилучшее спальное место для взрослых или детей. Если более детально разбираться в разновидностях, то можно выделить несколько популярных моделей:


  • Детские. Для новорожденных часто выбирают люльки. Закругленные и небольшого размера обеспечивают малышу комфорт на несколько месяцев. Дальше ему стает тесно. Многие родители сразу приобретают кроватку, которой можно пользоваться несколько лет. Здесь можно подымать/опускать бортики. В некоторых даже регулируется высота дна. Для более старших можно выбрать спальное место лишь с одним небольшим заграждением. 

  • Взрослые. Кровати могут быть односпальными, полуторными или двуспальными. Они отличаются шириной. Вы можете подобрать подходящий вариант в зависимости от того, кто тут будет спать и какая площадь комнаты.

  • Двухъярусные. Такую мебель часто покупают в комнату, где ограниченная площадь. Два спальных места располагаются друг над другом. Чтобы забраться на второй этаж, тут есть лестница или ступеньки.

  • Кровать-чердак. Здесь тоже спальное место находится на втором ярусе. А вот снизу здесь может располагаться рабочее место, система хранения или дополнительная зона отдыха.Детская кровать Barin House

  • Кровать-трансформер. Если говорить о детской мебели, то такую кровать можно трансформировать под потребности малыша. Например, это люлька и пеленальный стол. Потом это просторное спальное место на несколько лет, где можно опускать/подымать бортики. 


Ясно, что это далеко не все представленные варианты. Их существует значительно больше, так что вам удастся подобрать подходящую мебель.

Что стоит учесть при поиске кровати?

Поскольку мебель считается центральным объектом в комнате, то ее выбору нужно уделить особенное внимание. В частности вам не помешает определиться с такими критериями.

Размер

Вы должны четко понимать, кто тут будет спать. У взрослых и детей должна быть своя кровать. Для одного вы можете выбирать любые варианты. Что касается пары, то минимальная ширина на одного 70 см. Тут вы должны учитывать, насколько любите простор во время сна. 


Не забывайте ориентироваться на площадь комнаты. Кровать не должна занять все пространство. Тут еще должно остаться свободное место.

Используемые материалы

  • Дерево считается классикой. Этот материал считается безопасным, долговечным и экологичным. Если говорить о породе дерева, которую чаще всего используют, то это дуб, ясень или бук. Ольха и сосна считаются более бюджетными. Также могут быть и другие породы дерева. Деревянные изделия выглядят презентабельно и красиво.

  • Металл тоже пользуется спросом. Такая мебель выглядит стильно и современно. Одни пользователи выбирают лаконичные, а другие обращают внимание на модели с кованным изголовьем. Приобретенная мебель долго прослужит и считается максимально безопасной.

  • ДСП. Это бюджетный материал, который по своим характеристикам немного уступает дереву. Его срок службы будет немного меньше. Что касается внешнего вида, то кровати выглядят безупречно. 

  • Ткань или кожа. Мягкое изголовье или даже весь каркас добавляет максимум уюта и комфорта. Вы комфортно можете почитать книгу или смотреть фильм. Вы не будете касаться холодного каркаса.

Форма мебели

Большинство пользователей отдает предпочтение прямоугольным вариантам. Их легко подобрать для разных комнат. Даже для небольших помещений найдете подходящую мебель. 


Что касается квадратных, то они более габаритные. Понятно, что их стоит выбирать для просторной спальни.Двухъярусная кровать Barin House


Если говорить о необычных формах, то многие обращают внимание на овальные, квадратные или в виде волны. Каждый из этих вариантов выглядит довольно необычно. Такую мебель стоит подбирать для больших комнат, поскольку она занимает довольно много места.

Функциональные особенности

Многие пользователи выбирают просто удобное спальное место. Они не понимают, зачем искать другие варианты. 


Если вы пожелаете, то можете обратить внимание и на более функциональные модели:


  • Наличие системы хранения. В большинстве случаев она прячется под спальным местом. Многим в плане удобства пользования нравятся выдвижные ящики. Их количество зависит от размера мебели и ваших предпочтений. Есть еще другой вариант – сплошной короб под матрасом. Чтобы сюда сложить вещи, нужно поднять основание. В двухъярусных кроватях ящики могут быть и под ступеньками.

  • Мебель-трансформер. Многие родители приобретают подобные детские кровати. Они трансформируются под потребности ребенка. Ими можно комфортно пользоваться несколько лет. Также есть такие модели, которые в собранном виде напоминают шкаф или комод.

Оформление

Кровать считается центральным объектом в комнате. Оформление мебели должно полностью совпадать с дизайном интерьера. Для начала определитесь с основным стилем. Одни предпочитают классику, а другие обращают внимание на современные варианты. Что касается основного цвета, то это могут быть пастельные или яркие оттенки.


Выделив время на основные критерии, вы сможете приобрести качественную и стильную кровать одновременно. С подсказками Barin House сможете обеспечить комфортный сон на длительный период.