Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать идеальную тумбочку в спальню?
Как выбрать идеальную тумбочку в спальню?
21.02.2017

Это единственная комната, куда доступ имеют только хозяева. Понятно, что ее оформляют так, чтобы здесь было приятно находиться и отдыхать. Вот как раз в этом случае важную роль играют детали. Каждая вещица должна иметь свое предназначение.

Оформляя спальню, многие считают, что главным элементом должна быть кровать. С этим никто не спорит. Но помимо нее присутствует и другая мебель. Это не только вместительные шкафы или комоды, но и аккуратные тумбочки прикроватные.

Если с большой системой понятно, то для чего нужны небольшие тумбочки многие не могут понять. Но это один из обязательных предметов интерьера. Он прекрасно довершает дизайн. К тому же предмет мебели имеет множество функций – хранение необходимых вещей. Помимо этого есть модели, которые способны превращаться в маленький столик.

Теперь необходимо более подробно разобраться в особенностях небольшой системы хранения.

Какие бывают прикроватные тумбы?

В классическом понятии тумбочка представляет собой маленькую конструкцию по размерам, находящуюся возле кровати.  Она должна быть с ящичками или полочками. Хотя некоторые давно уже отходят от этих стандартов и предлагают несколько другое оформление. Особенно, это касается тех, кто предпочитает мебель по индивидуальному заказу, где учитываются все пожелания.

Не все себе могут позволить такое дорогое удовольствие. Приходится довольствоваться тем, что есть. Но даже среди этого огромного ассортимента можно выбрать идеальную мебель. Главное знать несколько секретов.

На что следует обращать внимание?

Важную роль в этом деле играют размеры. Иногда даже самая красивая модель мебели способна сделать интерьер слишком тяжелым и громоздким, в котором находится не особо приятно.

Покупая любую мебель важно учитывать:

  • квадратные метры самой комнаты;

  • расположение остальных предметов в ней.

Большинство людей не особо могут похвастаться просторными комнатами. Некоторые прибегают к хитростям и делают перепланировку квартиры или дома. Но такой вариант не всегда возможен. Но это совсем не означает, что удачно расставить мебель нереально. Просто нужно включить фантазию.

Когда кровать занимает практически всю комнату, не расстраивайтесь. Просто вместо стандартных широких обратите внимание на высокие и узкие модели. Визуально они расширят пространство. Несмотря на нестандартные размеры в них поместиться достаточное количество вещей.

Если комната просторная, то обратите внимание на более стандартные по размерам предложения. Среди всего этого великолепия можно найти и оригинальные модели. Например, вариант прикрепленный к стенке. Он добавляет интерьеру легкости и воздушности. Что касается моделей на ножках, то они подходят для классического оформления, хотя есть и вполне современные.

Для тех, кто интересуется весьма необычными и универсальными вариантами, советуем обратить внимание на тумбочки-трансформеры. Столешница поднимается и получается полноценный столик. Вполне прекрасный вариант, чтобы организовать любимому человеку завтрак в постель. Они актуальны для тех, где есть в доме больной человек.

Дополняя интерьер спальни различными предметами, помните, что здесь не должно быть мелочей. Все элементы имеют свое назначение. Проявите немного фантазии, и ваша спальня станет одной из самых уютных комнат в доме.