Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как выбрать дополнительную систему хранения на длительные период пользования?
Как выбрать дополнительную систему хранения на длительные период пользования?
18.10.2016

Обустраивая жилье, каждый стремится в нем создать уют и покой. Хочется возвращаться домой и отдыхать там. Но кроме уюта необходимо позаботиться еще и о комфорте. Не хочется же постоянно спотыкаться и наталкиваться на свои вещи. Их необходимо где-нибудь разместить.

Конечно, идеальным вариантом считается огромный шкаф. Но в большинстве случаев системы хранения не хватает. Поэтому необходимо искать дополнительную мебель. В подобных ситуациях комоды купить будет верным решением. Представьте, сколько сюда может поместиться вещей. Платья и куртки сюда не сложишь, а вот другую одежду, игрушки, книги вполне реально.Система хранения

В старину роль комода выполняли сундуки, куда складывали различную домашнюю утварь. Со временем их внешний вид стал преображаться, начали добавляться небольшие ящички.  Так и появился современный комод.

Этот предмет мебели встречается в любом доме. Он идеально подходит как для спальни, так и для гостиной. Правда, для каждой из этих комнат нужна своя модель. Да и по стилю они сильно отличаются.

Как правильно выбрать?

Для начала стоит подумать, в какую комнату вы поставите дополнительную систему хранения. Для спальни важно огромное количество вместительных ящиков, для гостиной выбирайте модели с открытыми и закрытыми полочками.

Также стоит обратить внимание на стилистическое решение. Понятно, что для классического интерьера модель в стиле модерн совершенно не подойдет. В детские комнаты подберите яркие красочные варианты.

На что обратить внимание?

Внешний вид зависит исключительно от ваших пожеланий, но есть моменты, которые необходимо учитывать при выборе любой системы хранения:Система хранения 3

  • качество основы;

  • используемый материал;

  • фурнитура;

  • система открывания.

Основа превыше всего

Срок службы любой мебели зависит от качества ее основы. Поэтому это один из самых важных критериев. Для изготовления системы хранения используют дерево или ДСП. Понятно, что деревянные изделия гораздо лучше. Они более надежные, да и полностью безопасные. Хотя правильно обработанное ДСП тоже достаточно крепкое, но с натуральным деревом не сравнится.

Если с материалом определились, то стоит внимательно осмотреть основу. Корпус должен быть толщиной не меньше 18 мм. Такая конструкция достаточно устойчивая.

Теперь стоит уделить внимание задней стенке. Ее толщина минимум 5 мм. Если она меньше, то от значительной нагрузки прогнется или вообще отвалится. Если стенка шатается, то лучше откажитесь от подобного варианта.

При желании можете поискать варианты без задней стенки. Помните, что систему хранения необходимо плотно подвинуть к стене. Для зонирования пространства модель совершенно не подойдет.

Система открывания

Внимания заслуживают и сами ящики. Они должны выдвигаться безо всякого труда и без шума за счет установленных роликов. Если в систему установлены специальные доводчики, то ящики закрываются самостоятельно. Следует помнить, что отделениями не стоит сильно хлопать. От этого может отвалиться задняя стенка.

Ящики должны плотно закрываться и между ними не образовывается никаких щелей. Отделения плотно закрываются. Если есть перекосы, то стоит отказаться от подобного варианта. Так как после нагрузки комод может вообще развалиться.

Качество фурнитуры

Отдайте предпочтение более дорогой металлической фурнитуре, чем пластиковой. Все детали должны быть надежно закреплены к основе. Если в модели есть отделения с замками, то проверьте и их работу.

Что следует делать, чтобы продлить срок службы?

Срок службы изделия зависит не только от его качества, но еще и от соблюдения элементарных правил пользования:Система хранения 4

  • постепенное заполнение секций (снизу вверх);

  • избегание перезагрузки ящиков;

  • регулярная уборка.

Если вы планируете использовать систему хранения как дополнительный столик, то стоит приобрести защитное стекло. Так поверхность защищается от царапин, следов от кружек с напитками.

Выбирая дополнительную систему хранения, не забывайте обращать внимание не только на ее внешний вид, но еще и на основу. Именно от нее зависит, насколько долго прослужит комод. Будьте предельно внимательными, и тогда у вас получится подобрать самую лучшую модель.