Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как сохранить идеальный внешний вид комода на долгие годы?
Как сохранить идеальный внешний вид комода на долгие годы?
12.06.2017

СундукМногие хозяйки постоянно сталкиваются с проблемой, что некуда складывать вещи. Ведь в шкафу уже не хватает места. Некоторые принимают кардинальное решение и начинают перебирать вещи. Ненужные или старые выбрасывают, или куда-то отдают. Естественно в шкафу появляется дополнительное место, но его хватит ненадолго. Так как в быту опять появятся новые предметы.

Конечно, периодическая ревизия вещей полезна, но вы ж ее не будете делать каждый месяц. В таких ситуациях пришло время купить комод в Киеве в качестве дополнительной системы хранения. 

Это прекрасный выход из ситуации. Такая мебель подойдет как для малогабаритных квартир, так и для просторных загородных домов. Ее можно ставить в любую комнату: от детской до столовой и хранить тут, как одежду, постельное белье, так и посуду, другие необходимые предметы в быту.

Естественно, каждый не упускает возможности приобрести такой предмет интерьера. И всем же хочется, чтобы он служил как можно дольше. Запомните, срок его службы напрямую зависит от того, насколько хорошо вы за ним ухаживаете.

Какие правила необходимо соблюдать?

Для начала вам необходимо четко знать, из какого материала изготовлена основа. Чаще всего это бывает:

  • дерево;
  • ДСП, МДФ.

Если вы выбрали мебель из натурального дерева, то узнайте, какая точно порода. От этого зависят дальнейшие действия. Например, сосна любит влагу, чего не скажешь о дубе. Да и способы ухода могут несколько отличаться. Поэтому для уверенности лучше обо всем расспросить у консультантов.

Кроме этого существуют общие правила, которые помогут сохранить идеальный вид мебели на долгие годы.

Запоминаем простые советы

  • Комод Фиджи МДФрегулярная чистка;
  • использование специальных средств для ухода;
  • соблюдение температурного режима и уровня влажности.

1. Минимум раз в неделю нужно убирать пыль с поверхности. Желательно это делать сухой тряпкой. Дерево не любит влагу и от этого начинает портиться. Если на поверхности разлилась жидкость, сразу ее уберите.

2. Для дополнительного эффекта можете использовать средства, предназначенные специально для мебели. Запомните, никакой бытовой химии, иначе ваше покрытие пострадает от этого. Специальные вещества не только вернут блеск, но и уберут отпечатки пальцев, небольшие пятна.

3. Деревянные предметы необходимо ставить подальше от батарей отопления. Минимальное расстояние – 80 см. Это убережет от деформации и рассыхания. Когда в помещении слишком сухой воздух и мебель все же оказалась близко к радиатору, поставьте недалеко емкость с водой. Так будете регулировать уровень влажности. Только не переусердствуйте.

Еще один небольшой совет, следите, чтобы прямые солнечные лучи не падали на основу. Если такое случается, то натрите поверхность воском, который хорошо защищает от солнечных лучей.

Несколько советов о пользовании

 При установке мебели следите, чтобы она не повреждалась. Ни в коем случае не переносите ее, держась за столешницу. Не стоит перетягивать ее по полу.

Если на ящиках установлено две ручки, то во время открывания нужно придерживаться за обе. Так сможете избежать перекоса, что в дальнейшем затруднить пользование.

Идеальный вид мебели даже через несколько лет после покупки реален. Главное придерживаться общих правил по уходу и подбирать правильные средства.

Ищите стильный комод для дома? 

Интернет магазин Barin ждет вас. Здесь в огромных каталогах представлены разные мебельные гарнитуры. Так что вы не только обставите квартиру, но и добавите ярких красок в интерьер. Обустраивайте свой дом с комфортом.