Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как правильно почистить матрас? Придерживаемся элементарных советов
Как правильно почистить матрас? Придерживаемся элементарных советов
01.03.2024

Сон – это необходимость для детей или взрослых. От качества отдыха зависит самочувствие и состояние здоровья. Соответственно матрас должен соответствовать стандартам качества. К тому же спальное место должно быть в безупречном состоянии.


Вам важно уделять внимание не только постели, но и состоянию самого матраса. Ведь в процессе пользования пятен, неприятного запаха не избежать. Чтобы от них избавиться, поверхность нужно чистить. Для этого следует придерживаться рекомендаций, чтобы спальное место было в безупречном состоянии.

Как правильно чистить матрас?

Как бы вы не старались быть аккуратными, следовали всем рекомендациям, рано или поздно становится вопрос о чистке поверхности. Ведь от этого не только зависит комфорт, но и состояние здоровья. Никто не хочет себе вредить. Соответственно нужно браться за уборку. Дальше детальнее разберемся с самыми распространенными проблемами.

Пыль

В процессе пользования матрасом появления пыли никак не избежать. Чем больше пользуетесь основой, тем больше ее тут будет. Некоторые считают, что она не доставляет никаких проблем, но это не так. Пыль – одна из частых причин возникновения аллергии, так что вам нужно периодически чистить поверхность.Матрас Barin House


В этом процессе нет ничего сложного. Положите на матрас влажную ткань из натурального материала и выбейте всю поверхность. Если пыли достаточно много, то повторите процедуру, используя чистую ткань. После дайте поверхности просохнуть и можете потом застилать постель.

Различные пятна

Появление загрязнений – еще одна распространенная жалоба. Как бы вы не были аккуратными, пятна могут появиться. Как только загрязнения появились, их следует немедленно убрать. Так они не успеют въесться в слои ткани и их будет убрать значительно проще. 


Теперь можно детальнее разобраться в самых распространенных пятнах и как от них избавляться:


  • Моча. Вы можете использовать раствор воды и уксуса. Также можете приготовить смесь из лимонного сока и соли. Все это нужно втереть в поверхность. Далее все нужно хорошо промокнуть. Также не забудьте посыпать пятно содой, которая уберет неприятный запах. Если возникнет необходимость, то можете замыть пятно порошком или другими чистящими средствами.

  • Кровь. Используйте для этого соду, перекись водорода и немного жидкого мыла. Эту смесь нужно распылить на загрязнение и подождать несколько минут. После можете застирать пятно.

  • Жвачка. Для начала воспользуйтесь льдом и обработайте загрязнение. После можете аккуратно убрать ее, протрите грязное место спиртом и все замойте.

  • Воск и парафин. Тут нужно дождаться, пока пятно застынет. Дальше аккуратно уберите загрязнения. Для этого можете использовать тупой конец ножа. После прогладьте загрязнение через бумагу горячим утюгом и застирайте.

  • Жирные пятна. Их нужно обработать спиртом через промокательную бумагу. Далее все застирываете.


Ясно, что тут были перечислены, далеко не все загрязнения, которые случайно могут появиться на вашем матрасе. Как только такое произошло, то нужно как можно быстрее их убрать. Сразу это сделать гораздо быстрее.Матрас ортопедический Barin House

Неприятные запахи

В процессе длительного пользования или после некоторых загрязнений пользователи жалуются на появление неприятного запаха. От них поможет избавиться раствор воды и уксуса. Им нужно обработать сильно загрязненные места. Потом их замываете.


Также можете воспользоваться содой. Рассыпьте ее по всей поверхности и дайте ей немного полежать. После соберите все сухой тряпкой. Если желаете, потом можете пройтись влажной.


Уход за матрасом – это несложный, но важный процесс. Это позволит им комфортно пользоваться и сохранить безупречный вид. Для этого даже можете запомнить несколько простых рекомендаций:


  • Пользуйтесь наматрасником. В случае появления загрязнений его гораздо проще почистить. Вы его можете взять и постирать. Для этого нужно просто снять наматрасник. Также вы можете без проблем заменить его, если возникнет необходимость.

  • Своевременная чистка. Когда на поверхности появились загрязнения, их нужно сразу чистить. Это позволит их быстро удалить, чтобы тут не осталось никаких следов.

  • Правильный уход. Вам нужно периодически переворачивать матрас. Это позволит ему продлить срок службы и избежать появления вмятин. К тому же вы можете почистить его от пыли.


Придерживаясь элементарных рекомендаций, вы сможете долго пользоваться матрасом и обеспечите ему безупречное состояние. А Barin House всегда подскажет несколько хороших моделей для длительного пользования.