Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как правильно выбрать кровати-машины?
Как правильно выбрать кровати-машины?
10.04.2017

Необычные спальные места для детей все активнее и активнее заполняют мебельный рынок. Он находятся на пике своей популярности. Даже в известных мультиках у главных героев тоже оригинальные кроватки.

Естественно такая тенденция не проходит мимо родителей, которые ищут для ребенка мебель. Многие оказываются перед дилеммой: приобретать традиционные модели или же выбрать достаточно необычные.

Понятно, что яркие и детские кровати-машины сразу привлекают внимание взрослых и детей. Естественно малыши уже не могут отойти от такой модели, тем более они видели похожую в своих любимых мультиках и хотя себе такую же. А у родителей вопрос: стоит в реальной жизни приобретать подобную мебель и насколько она функциональна в пользовании.

Как найти идеальное детское место для отдыха?

Кроватка Sport CarПодобная кроватка по сравнению с традиционными значительно отличается формами. Она действительно напоминает транспортное средство. Кроме машинки производители предлагают еще паровозик, автобус, кораблик, а для принцесс – настоящую карету.

Для оформления используют яркие краски, которые тут же привлекают к себе внимание. Вот как раз на этом моменте у родителей и возникают вопросы. Ведь практически все подобные материалы становят угрозу для здоровья ребенка. Но это не всегда так. Пестрые краски еще не означают токсины.

Чтобы не мучиться, важно запомнить несколько основных моментов, которые помогут выбрать хорошую, а главное безопасную модель:

  • материал корпуса;
  • цветовое решение.

Начните с основы. Всем известно, что для изготовления могут использовать дерево или же ДСП. В большинстве случаев берут ДСП. Но как многие знают, плиты отличаются между собой. Идеально, когда материал относится к типу Е1. Это считается самым безопасным классом. Так что для не стоит бояться аллергии и остальных заболеваний.  Поэтому внимательно изучайте характеристики, не стесняйтесь спрашивать у продавцов.

Теперь переходим к цветовому оформлению. Для таких моделей выбирают яркие краски. Не всегда они бывают токсичными. Если хотите быть уверенными в безопасности, то приобретайте мебель только в проверенных точках от известных производителей. Так будете точно уверены в качестве.

Общие правила выбора кроватей

Кроватка Sport Car 2Многих родителей смущает один вопрос – мебель слишком красочна, а это не вредно для ребенка? Ведь яркие оттенки могут слишком возбуждать малыша. Помните, если комната оформлена в спокойных, нейтральных тонах, то беспокоиться не о чем. Наоборот, такое спальное место внесет дополнительное веселье. Когда детская и так слишком пестрая, отдайте предпочтение спокойному дизайну, чтобы не усугублять ситуацию.

Кроме этого учитывайте и предпочтения маленького хозяина комнаты. Для мальчишки подберите оформление синих, зеленых оттенков. Если у него есть любимый автомобиль, то закажите его. Когда у вас подрастает принцесса, то и мебель должна быть соответствующей.

Помимо этого обратите внимание и на дополнительные возможности:

  • наличие встроенного ящика для белья;
  • ночник в виде фар.

Дополнительно можете заказать еще и руль. Тогда получиться настоящий автомобиль.

Отходите от стереотипов, что мебель должна быть исключительно в традиционном оформлении. Поверьте, когда вы приобретете кровать в виде машинки, то малыши более охотно будут туда укладываться спать. Подарите им сказку.