Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Двухъярусная кровать: критерии выбора.
09.02.2014
Двухъярусная кровать - не только полезное, а вполне рациональное приобретение. Во-первых, это значительная экономия пространства детской комнаты, дополнительное место для игр и обеспечение личного пространства малыша. А во-вторых, по утверждению психологов, такая кровать способствует гармоничному развитию детей.

Существует масса разнообразных и интересных вариантов комплектации моделей двухъярусных кроватей, которые могут быть оснащены и для одного ребенка, и для двоих. Например, на верхнем ярусе располагается кровать, а на нижнем – шкаф и письменный стол. Для двоих детей нижний ярус может быть обустроен раскладным диванчиком.

Двухъярусные кровати прекрасно вписываются в любую квартиру. Для двоих детей в просторной детской имеет смысл организовать два таких спальных места с рабочим уголком. В маленькой детской комнате такая кровать станет настоящим подарком для детей, которым необходимо свое личное пространство.

Krovat-estella-duetGlav.jpg

Выбирать двухъярусные кровати необходимо с учетом следующих критериев:
 Прочность конструкции и высота бортиков
 Расстояние между ярусами
 Безопасность: наличие бортиков, ограничителей и поручней
 Материал, из которого кровать изготовлена

Если говорить о критериях подробно, то делая свой выбор, учитывайте не только красивый внешний вид и функциональность двухъярусной кровати, но и ее устойчивость и прочность.
Мебель должна быть прочной, ножки толстыми и устойчивыми, высота верхних бортиков не ниже 30 сантиметров, чтобы ваш ребенок был в безопасности. Что касается высоты ярусов, то она должна быть такой, чтобы и вашему малышу и вам было комфортно сидеть на нижнем ярусе.

Кроме того, вашему непоседе должно быть максимально удобно,  подниматься и опускаться по лесенке, заправлять кроватку на верхнем ярусе. Лесенка должна иметь удобные поручни, а сама располагаться небольшим наклоном и присоединяться к кроватке с любой стороны.

Обратите внимание, есть ли бортики на верхнем ярусе или ограничители. Помните о безопасности своего ребенка! Двухъярусная кровать должна быть сделана из экологичного материала, например, из натурального дерева. Идеальным вариантом  будет бук или дуб, в крайнем случае, из сосны. Не стоит покупать металлическую мебель, она неудобна и травмоопасна.