Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Диваны на угол: как их лучше разместить?
Диваны на угол: как их лучше разместить?
19.08.2017

Занимаясь оформлением интерьеров, современный пользователь ставит перед собой задачу: полный комфорт и максимум свободного пространства. Казалось бы, что это непосильная задача. Ведь придется выбрать что-то одно.

Вам больше не придется ничем жертвовать. На мебельном рынке представлено огромное количество различных предложений и среди них выделяются диваны угловые, которые пользуются особой популярностью. 

В чем же их особенность диванов на угол?

Диван угловой КрайПодобный мягкий уголок быстро приглянулся людям, и он стал встречаться не только в богатых интерьерах, но и в обычных квартирах.

Преимущества:

  • усовершенствованная конструкция;
  • максимально полезное использование углов;
  • большее количество посадочных мест;
  • возможность индивидуального заказа.

Традиционно покупали диванчик и несколько кресел. В некоторых случаях это было не совсем удобно. Приходилось выдумывать, как бы удачно поставить. Да и к тому же они зрительно загромождали пространство и делали его еще меньшим. Теперь же не нужно мучиться с огромным количеством вещей.

При расстановке мебели в интерьере хозяева задумывались, а как можно с пользой задействовать углы. Единственный выход – поставить туда подставку для вазонов или торшер. Но это не самый лучший вариант. Теперь же без опаски можно задвинуть мебель в угол. Она прекрасно туда впишется.

Раньше на мягкий уголок могли сесть 2 или 3 человека. Теперь же количество мест значительно увеличилось. Для семейного просмотра фильма или отдыха места хватит. Если любите принимать шумные компании, то конечно придется поискать модель на больше человек.

Пользователь имеет возможность сам создать дизайн мебели. У него есть два варианта:

  • цельная конструкция;
  • модульное предложение.

Все зависит от пожелания и от финансового состояния.

Где поставить угловой диван?

Угловой диван НовараВ связи с тем, что это достаточно необычная конструкция у пользователей возникают сложности с размещением. Они не знают, а куда ее лучше задвинуть.

Способы размещения:

  • под угол;
  • в центр.

Где лучше выглядят угловые диваны?

1. Стандартным вариантом считается установить мягкую мебель в угол. Таким образом, вы с максимальной пользой задействуете все пространство.

Такой тип размещения подходит как для просторных гостиных, так и для стандартных комнат. Правда, для каждого помещения нужна своя модель. Для слишком маленьких пространств не годятся предложения с дополнительными элементами, откидными спинками. Они будут только занимать лишние метры.

2. Поставить мягкий уголок посредине комнаты смелое и оригинальное решение. Таким образом, вы можете легко зонировать пространство. Правда это годится исключительно для больших гостиных. При желании вы можете так скомбинировать сразу несколько гарнитуров.

Мебель – это не только предмет комфорта и уюта, это еще возможность создания уникального интерьера. Правильно подобранные элементы позволят воплотить ваши мечты. Выбирая гарнитуры, отходите от стереотипов, а следите за тенденциями моды. Тем более, что в интернет-магазине Barin такой огромный ассортимент. В каталоге вы точно отыщите свою модель. Вам ни о чем не нужно беспокоиться. Информацию сможете уточнить у консультантов. Приобретайте для своего дома только самые красивые вещи.