Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что же собой представляет корпусная мебель?
Что же собой представляет корпусная мебель?
31.01.2017

После переезда или ремонта практически каждый решается на покупку новой мебели. Это достаточно дорогое удовольствие, но без него никак не обойтись. Вы ж не будете спать на полу или складывать вещи в различные пакеты. Во-первых, это неудобно, а во-вторых, абсолютно некрасиво. Так как всем известно, что именно мебель создает основу любого дома. Все остальные вещи становятся деталями.

Довольно часто именно предметы интерьера способны сделать даже самый унылый и скучный дизайн индивидуальным и особенным. Ведь на современном рынке представлено столько вариантов, что просто глаза разбегаются. Это вам не советские времена, когда купить корпусную мебель было достаточно сложно.

Что это за предметы интерьера?

Корпусная мебель_tv_1Многие услышав такой понятие остаются в недоумении. Так как не понимают чем корпусные изделия отличаются от модульных или это названия синонимы.

Как понятно с названия модульные модели состоят из отдельных блоков, которые при соединении и создают целостную конструкцию. Главная их особенность в том, что их можно менять между собой местами при необходимости.

Большинство корпусных вариантов обладают теми же свойствами. То есть легко поменять между собой отдельные блоки и внести некоторые изменения в интерьер. Хотя встречаются модели, где только цельная конструкция с отсутствием возможности вносить изменения. Все зависит исключительно от выбранной модели.

Если планируете достаточно часто делать перестановку или куда-то переезжать, то выбирайте варианты, которые легко разобрать и переносить. В других же случаях вполне подойдут и целостные.

Для каких целей предназначается?

Кресло_prestizhПодобная мебель прекрасно подходит для любого помещения, будь-то маленькая квартира или просторный частный дом. Каждый найдет свой вариант. Существуют модели не только для гостиной или спальни, но и даже для небольшой прихожей и ванны.

Есть еще модели для:

  • детской;

  • кухни;

  • гардеробной.

У многих есть ассоциация, что под корпусной мебелью подразумевают только громоздкие и огромные стенки или прихожие. Но это заблуждение. Различные компьютерные и журнальные столы, комоды, стеллажи тоже относятся к этой категории.

Какими преимуществами обладает мебель?

Шкаф купе_peterburgЗа счет использования различных деталей во время производства предметы быта получаются достаточно универсальными. Это позволяет максимально задействовать свободное пространство с пользой.

Помимо этого есть еще и другие плюсы:

  • компактные размеры;

  • интересный дизайн;

  • сочетание сразу нескольких материалов.

Несмотря на стереотипы мебель выглядит достаточно аккуратно. В связи с этим владельцы небольших квартир легко обустроят свое пространство и еще останутся свободные метры. Помимо этого впечатляет и дизайн. Сочетание нескольких материалов позволяет создать индивидуальное оформление для каждой модели. Они прекрасно вписываются в интерьер с классическими и модерновыми нотками. Главное правильно подобрать модель с учетом особенностей дизайна, чтобы она его дополняла.

Обустраивая квартиру или дом, не отбрасывайте вариант с корпусной мебелью. С ее помощью сможете легко и просто обеспечить домашний комфорт и уют. Помните, что современные модели мало чем напоминают громоздкие советские. Да и денег уйдет не так и много, как кажется. Просто перед покупкой необходимо выделить основные аспекты и ориентироваться на них. Так как на современном рынке представлено огромное количество вариантов, в которых легко запутаться.