Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что следует помнить при выборе стульев для кухни?
Что следует помнить при выборе стульев для кухни?
01.08.2017

Кухня – это комната, где человек проводит достаточно много времени. И сейчас речь идет не только о хозяйках, которые ежедневно готовят обеды и ужины. Это место приема пищи и сбора гостей. Некоторые даже считают такое помещение сердцем дома и стараются тут создать максимальный комфорт и уют.

Естественно, что без мебели в такой ситуации не обойтись. Все уделяют достаточно много времени выбору шкафчиков, столешниц, стола, а вот на стулья для кухни выделяют минимум внимания. В некоторых ситуациях это становиться главной ошибкой.

Казалось бы, обычный предмет. Но если его неправильно выбрать, то он может принести много хлопот. Чтобы не испортить интерьер и потом опять не тратиться на покупку нового комплекта, запоминаем несколько простых советов.

Ищем идеальный кухонный гарнитур

Стул Альфа Многие хотели бы выбрать изысканную и красивую мебель. Это вполне логично, но подходит такой шикарный комплект для столовой. В кухню нужна другая мебель. Соответственно критерии выбора отличаются от тех, которые ставятся для комплектов в столовую:

  • практичность;
  • устойчивость к повреждениям;
  • комфорт;
  • соответствие общей стилистике;
  • минимальные размеры.

Какие же кухонные стулья лучше купить?

  1. Выбирая мебель, вы должны помнить, что здесь постоянно присутствует жир, высокие температуры. Естественно, что обивка и другие поверхности быстро пачкаются. Отдавайте предпочтение тем, за которыми не требуется длительный уход. Бархат или велюр не самые хорошие варианты. Тут лучше подойдет хлопок.
  2. Еще одна опасность – различные повреждения. Нечаянные царапины от столовых приборов, пятна оставят негативный след на поверхности. Поэтому нужно подбирать то, что потом легко поменять. Самое лучшее приобрести товары со сменными чехлами. Вы сами можете нашить огромное количество чехлов и менять их, когда захотите.
  3. Стул Космо (C-615)Некоторые в целях экономии места выбирают модели без спинок. Да, они занимают минимум места, но абсолютно неудобные. На них долго не посидишь. Вывод – нужны варианты со спинками. Если уж так переживаете о квадратных метрах, то обратите внимание на складные предложения. Их легко сложить и спрятать в шкафчик или вынести на балкон. Так вы не пожертвуете пространством и удобством.
  4. Учитывайте общую стилистику. Желательно стулья подбирать вместе со столом. Так вы добьетесь общей картины. А еще посмотрите на оформление кухни. Каждый элемент должен дополнять друг друга.
  5. Если члены вашей семьи разные по комплекции, то советуем искать мебель под заказ. Так каждому из вас будет максимально комфортно.

Если хотите, чтобы пространство было максимально комфортным и уютным, продумайте все до мелочей. А еще лучше нарисуйте детальный план. Отметьте все, где должно стоять.

Когда нет времени самому все делать, то обратитесь за помощью к дизайнерам. Они не только разработают общую концепцию, но и подберут все элементы.

Интернет-магазин Barin станет надежным помощником в обоих случаях

В каталоге собрано столько товаров, которые ничем не уступают заграничным. При этом стоят гораздо дешевле. Всего несколько дней на доставку и ваш заказ уже будет красоваться в доме. Дополните свой интерьер стильными и красивыми предметами.