Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что следует помнить при выборе мягких уголков?
Что следует помнить при выборе мягких уголков?
11.10.2016

После капитального ремонта собственного жилья заходит вопрос о приобретение новой мебели. Понятно, что старая уже никуда не годится, не подходит по стилистике, да и отслужила свое.

Многие считают, что в приобретении нет ничего сложного. Увидели первый запрос, в котором упоминается мягкая мебель в Киеве, выбрали понравившуюся модель и все сделано. Но на самом деле, все далеко не так просто.

Огромное разнообразие форм, размеров, цветастые обивки, всевозможные наполнители – во всем этом неопытный пользователь просто потеряется. Поэтому принимать спонтанное решение совершенно не стоит. Потом можно сильно пожалеть. Ведь не будет возможности вернуть неподходящую модель обратно в магазин.Мягкие уголки для дома

Что стоит знать, чтобы потом не тратить лишнее деньги на покупку нового дивана:

  • размеры;

  • система раскладывания;

  • наполнитель;

  • обивка.

Каким должен быть уголок?

Начать выбор стоит с того, что необходимо определится с нужными размерами. Этот критерий напрямую связан с размерами комнаты.

Слишком громоздкие модели нелепо смотрятся в небольшой по площади комнате. Даже уникальный дизайнерский диван выглядит странно. Здесь подойдут компактные варианты. Для просторных гостиных как раз идеальны огромные угловые диваны.

Это раньше была проблема выбора интересных моделей, а сейчас все гораздо проще. Даже самые маленькие по размерам предложения выглядят достаточно оригинально.

Не забудьте учесть и предназначение мебели. Если вам необходима не только мягкая зона, но еще и дополнительное спальное место, то ищите подходящие варианты.

Обращайте внимание на систему раскладывания. Она должна быть максимально удобной для пользования. Если планируете раскладывать изделие ежедневно, то нужен один вариант, для редкого пользования – совершенно другие.

Выбор наполнителя связан с предыдущим пунктом. Главное требование к нему – упругость, долговечность. Поэтому сразу откажитесь от мягкого поролона. Так как на поверхности быстро станут появляться вмятины. Отдавайте предпочтение более практичным вариантам. Правда, их цена соответствующая.

Сочетание качества и красоты в обивкеМягкие уголки для дома 2

Если с каркасом определись, то стоит переходить к выбору внешнего облика. Именно на него в первую очередь обращается внимание. Считается, что от обивки зависит основная стоимость мягкого уголка.  К ее выбору стоит подойти со всей ответственностью:

  • натуральный/синтетический материал;

  • цветовая гамма;

  • стилистическое решение.

Именно обивка в диванах изнашивается быстрее всего. Она протирается, пачкается, меняет цвет. Естественно, что ее лучше заменять на новую. Это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому сразу выбирайте качественный материал.

Перед пользователем стоит выбор натуральные или синтетические материалы выбирать. Естественно, что многие стараются выбирать натуральные компоненты. Они абсолютно безопасны, не вызывают аллергии. Многие среди всего ассортимента отдают предпочтение коже. Она выглядит презентабельно и красиво. Но не во всех случаях ее стоит выбирать. Если в доме маленькие дети или домашние животные, то есть вероятность повреждения поверхности. Поэтому откажитесь от нее в пользу традиционных вариантов.

Самыми распространенными вариантами на рынке считаются ткани в качестве обивки. На рынке представлено огромное количество от велюра до флока. Каждое из предложений имеет особенности. При выборе любого из вариантов учитывайте определенные критерии:Мягкие уголки для дома 3

  • износоустойчивость;

  • легкость/сложность в уходе.

Все зависит только от ваших предпочтений. Если вы готовы ухаживать за нежным жаккардом, то отдавайте предпочтение ему. Для более практичных людей подойдет флок.

Современные производители для удобства предлагают варианты со съемными чехлами. В большинстве случаев их можно стирать в машинке, что позволяет тратить гораздо меньше времени на чистку. В комплект предлагают несколько разных чехлов. При желании вы легко их  поменяете и добавите интерьеру новых красок. Вариант со съемными чехлами – практично и удобно.

Выбирая мягкие уголки, не торопитесь с выбором, а обращайте внимание на мелочи. Именно они помогают сложить полную картину. При необходимости уточняйте информацию у продавцов. Если будете соблюдать определенные правила, то вы приобретете качественную и красивую модель мебели.