Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что необходимо знать, выбирая диван на угол?
Что необходимо знать, выбирая диван на угол?
22.11.2016

Современные производители предлагают пользователям огромный выбор. Он настолько большой, что разбегаются глаза от всех этих моделей. Раньше на рынке можно было найти только прямые модели мягких уголков. Других вариантов просто не существовало. Теперь же среди пользователей больше популярности приобретает угловой диван, а не классический.

Благодаря необычному внешнему виду, внушительным размерам помещение приобретает новых форм. Многие думают, что модель достаточно громоздкая и совершенно не подходит для небольших помещений.  Но это далеко не так. Конструкция наоборот способна экономить лишние квадратные метры. Тем более что можно найти мягкий уголок различных размеров. Их ставят не только в гостиные как дополнительное спальное место, но еще на кухню или в столовую.

Какими бывают диваны на угол?

угловой диван на кухнюТак как на мебельном рынке существует большое разнообразие моделей, то стоит разбираться в основных характеристиках, чтобы выбрать самую подходящую. Перед тем как выбирать интересующую модель, стоит определиться с конструкцией. Существую такие варианты:

  •  модели с одинаковой или разной длиной частей;

  •  вариант в форме буквы «П»;

  • модель-трансформер;

  •  дополнительные элементы.

Теперь более подробно о каждом из них.

Традиционными считаются модели в форме буквы «Г». Длина частей может быть одинаковой или разной. Все зависит от ваших пожеланий. Обратите внимание на угол размещения. Оно бывает правосторонним или левосторонним.

По сравнению с предыдущими вариантами модель в форме буквы «П» более габаритная. Она прекрасно подходит для больших комнат.

Отдельно существую модели-трансформеры, форму которых можно менять в зависимости от ситуации. Мягкий уголок состоит из отдельных блоков. Также существуют и стационарные, где разобрать блоки совершенно невозможно. Для небольших комнат лучше заказать обычную конструкцию, а вот для просторных гостиных можете выбирать любые варианты.

Еще стоит обратить внимание на дополнительные элементы оформления. Это могут быть различные полочки, барные отделения, ящики для белья, деревянные подлокотники.

Общие правила выбора мягкого уголка

диван трансформер Когда с примерной формой определились, переходите к другим пунктам:

  • система трансформации;

  • материалы изготовления каркаса;

  • система наполнения.

1.В большинстве случаев мягкий уголок трансформируется в полноценное спальное место. Механизмы раскладывания могут быть совершенно разными. При выборе конкретной модели стоит учитывать, насколько часто планируете раскладывать диван. Также необходимо обратить внимание и на качество петель. Именно на них возлагается основная нагрузка и в любой модели они должны быть в надлежащем состоянии.

Существуют варианты мягких уголков, которые совершенно не раскладываются. Эти модели, как правило, ставят на кухню, в кабинет или домашнюю библиотеку.

диван трансформер 22. Не забудьте уделить внимание и материалу изготовления каркаса. Это может быть не только дерево, но и ДСП. Понятно, что древесина лучше, но стоит гораздо дороже.

3.Что касается наполнителя, то он бывает разным в зависимости от степени жесткости, упругости. Не забудьте поинтересоваться и пружинным блоком (зависимым, независимым).

Только после этого переходите к осмотру обивки. Внешний вид влияет на общий срок службы мягкого уголка. Да и легкость ухода зависит от выбранной ткани. Если в доме маленькие дети или домашние животные, то обивка должна быть максимально практичной.

Диваны на угол приобретают все большую популярность среди пользователей во всем мире. Они не только модные, но еще и практичные. Несмотря на стереотипы, они подходят даже для маленьких помещений. Поэтому не стоит упускать возможности приобрести стильную и функциональную мебель себе в дом.

угловой диван в интерьере