Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Чем хороши модульные диваны
10.07.2014
Модульные диваны становятся все более популярными изо дня в день. Что это такое и чем же они отличаются от обычных моделей? Обычные диваны сделаны добротно - раз и навсегда. На самом деле все диваны делятся на два типа: модульные и обычные. Стандартные диваны имеют конструкцию, не позволяющую уменьшить их. Даже в момент отправки их на свалку они не меняют своих изначальных размеров. Такие диваны предполагают фиксированное количество посадочныхо мест, кстати, весьма ограниченное. Очень больших диванов не бывает.

А вот модульные диваны напротив - имеют массу отдельных элементов. У них нет строго заданных конфигураций, а значит, вы сами определяете их внешний вид и конструкцию во время покупки. Вам придется при этом пообщаться с дизайнером, и вы вместе будете подбирать все необходимые блоки, из которых будет состоять ваш диван. По-научному, такие изделия называют не диванами, а модульными системами, которые могут состоять из дивана, козетки, пуфа и прочих элементов. Некоторые системы состоят аж из 60 элементов, которые соединяются между собой.

Элементы модульных диванов могут быть разными по размеру и форме. Отличается у них ширина, глубина, и высота спинок и подушек. На одном конце конструкции могут быть установлены небольшого размера элементы, а на другом, широкие и высокие, спинка которых трансформируется. Кроме того. Не стоит забывать о том, что модульные изделия можно составлять множеством различных способов. Их можно простирать на любую длину и занимать диваном весь зал, поворачивая его вправо, а потом влево. На самом деле двух одинаковых модульных диванов не существует.


диван6.jpg


Хочется добавить, что на сегодня существует несколько разновидностей модульных диванов, они могут иметь две разные конструкции: свободную и жесткую. В жесткой конструкции сидения скреплены друг с другом прочно и используются именно в таком виде. Такие модели называют секционными. Заказывают их, выбирая нужные спинки, блоки и подлокотники. А после элементы фиксируют на фабрике. После этого самостоятельно невозможно будет скомпоновать по-другому и разобрать такой диван.

Трансформируемые модели состоят из отдельных элементов, которые между собой жестко не крепятся. Вы можете ежедневно менять форму такого дивана. Вы можете сделать его цельным или разбить на элементы и рассредоточить их по помещению. Кроме того по желанию со временем можно докупить дополнительные элементы и полностью изменить конструкцию дивана.


Модульный-диван.jpg