Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Беспружинный или пружинный матрас: какой из них выбрать? Основные тонкости о каждом типе
Беспружинный или пружинный матрас: какой из них выбрать? Основные тонкости о каждом типе
27.02.2024

Качество сна напрямую зависит от основы, на которой отдыхаем. Для длительного и постоянного пользования важно подобрать матрас, который будет соответствовать всем стандартам. Главное требование – оптимальная поддержка позвоночника. Это необходимо как взрослым, так и детям.


Вам только нужно определиться с моделью. И тут у пользователей возникают сложности, поскольку они не знают, какой из них отдать предпочтение. Беспружинный или пружинный матрас имеет свои особенности. Вам необходимо в этом разобраться, чтобы можно было приобрести хороший вариант для длительного пользования.

Какому матрасу отдать предпочтение: пружинному или беспружинному?

Пользователи при осмотре каталога не видят между всеми основами никакой разницы. А это значит, что можно приобретать любую. Только это ошибочное мнение и потом вы даже можете пожалеть о своем решении. Соответственно вам нужно разобраться в особенностях пружинных и беспружинных моделей.

Пружинные

Такие изделия делятся на два основных типа:


Пружинный матрас Barin House

  • Bonnel. Здесь все пружины соединены между собой. Соответственно под нагрузкой они будут все прогибаться. Это не совсем хорошо для длительного использования. Поскольку нагрузка неравномерно распределяется, то со временем тут могут образоваться вмятины. Вам нужно четко следить за этим. Также стоит отметить весьма приемлемую стоимость. Вы без проблем можете организовать гостевое спальное место.

  • Pocket Spring. Здесь каждая пружина находится в отдельном мешочке. Это позволяет равномерно распределить нагрузку и обеспечить оптимальную поддержку позвоночника. Такие модели идеально подходят для длительного и постоянного использования. Что касается стоимости, то она выше по сравнению с предыдущим вариантом.


Пружинные матрасы прекрасно подходят для длительного использования. Вы можете подобрать оптимальную степень жесткости изделия. К тому же стоит отметить, что такие модели имеют хорошую воздухопроницаемость и вентиляцию, а это препятствует появлению пылевого клеща.


Из некоторых минусов стоит отметить такие моменты:


  • На такой поверхности нельзя прыгать или ходить. К тому же не рекомендуется садиться на край матраса. Такие действия приведут к возникновению вмятин.

  • Не стоит забывать, что изделия довольно тяжелые. Это может доставлять некоторые неудобства, когда будете периодически их переворачивать.

Беспружинные

Представленные модели тоже подходят для длительного пользования. Вам только нужно определиться с разновидностью наполнителя:


  • Кокосовая койра. Это натуральный материал, который имеет высокий показатель жесткости. Его изготавливают из волокон кокоса. Такой наполнитель считается экологически чистым и безопасным, не вызывает аллергических реакций. К тому же хорошо пропускает воздух и не накапливает пыль.Беспружинный матрас Barin House

  • Латекс. Этот натуральный наполнитель изготавливают из сока гевеи. Он также славится экологичностью и безопасностью. К тому же он не впитывает посторонние запахи. Если говорить о жесткости, то поверхность может быть мягкой или со средними показателями.

  • Пенополиуретан. Это уже искусственный наполнитель. Он весьма износостойкий, имеет хорошую упругость. Материал выдерживает высокую нагрузку и подходит для длительного пользования.

  • Пена с эффектом памяти. Такой наполнитель полностью повторяет изгибы человека, обеспечивая оптимальную поддержку. Его часто используют для довольно мягких изделий.


Среди беспружинных моделей вы без проблем подберете подходящий вариант. Благодаря использованию разных наполнителей можете подобрать необходимую степень жесткости. Такие изделия прослужат довольно долго. 


Если разбираться в минусах, то тут есть ограничения по весу. Они не могут выдержать такую нагрузку как пружинные. Соответственно вам нужно хорошо подумать, кто тут будет спать.  


Каждый из представленных типов матрасов имеет свои особенности. Они прекрасно справляются со своим предназначением – поддержка спящих людей. При выборе основы для спального места вам стоит ориентироваться на такие характеристики:


  • возраст спящих;

  • вес и рост человека;

  • наличие заболеваний с опорно-двигательным аппаратом.


Придерживаясь элементарных рекомендаций от Barin House, вы сможете обеспечить себе и родным комфортный отдых на длительный период.