Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Бескаркасное кресло: что за фантастическая мебель?
Бескаркасное кресло: что за фантастическая мебель?
10.07.2017

Каждый, гуляя по европейским улочкам, замечал бесформенные пуфы, стоящие возле столиков в кафе или в зонах отдыха в парке, возле университетов. Выглядят они весьма необычно, но при этом такие удобные.

Они многим так пришлись по душе, что их можно встретить и внутри помещений: в кафе, в салонах красоты. Также они становятся незаменимым домашним предметом интерьера.

У наших соотечественников бескаркасная мебель в Киеве приобрела популярность относительно недавно. Некоторые до сих пор скептически относятся к подобным моделям. В их понимании мебельные гарнитуры должны быть массивными и увесистыми, а современные предложения годятся лишь для улицы. Но все же нужно отходить от стереотипов и смотреть на вещи по-другому.

Что же это за необычная мягкая мебель?

Это бесформенная модель кресла, которая легко подстраивается под любого человека. В ее основе совершенно нет каркаса. В качестве наполнителя тут шарики пенополистирола. В некоторых случаях дополнительно может присутствовать синтетическое волокно. Оно повышает удобство пользования креслом и за счет этого меньше изнашивается основной материал. 

Сверху на него надевают внешний чехол. За счет молнии его легко снимать и стирать. При желании можно приобрести другой.

Чем же так славиться кресло-мешок?

Это идеальная мебель не только для улицы, но и для комнат. Она прекрасно впишется как в детскую, так и в гостиную. Главное для каждой из них подобрать свою модель. Ведь сейчас предложено столько разнообразных расцветок.

Да и к тому же у вас есть возможность менять расцветку и фактуру ткани в зависимости от собственного настроения. Так на зиму запросто приобретете шерстяную или меховую основу, а на лето подойдет хлопковая. Таким образом, не только сможете создавать дополнительный уют, но и продлевать срок службы ткани.

Помимо этого есть и другие положительные моменты:

  • полное расслабление тела;
  • поддержка позвоночника;
  • возможность использовать возле воды и на песке.

За счет необычного наполнителя конструкция сама подстраивается под человека, обеспечивая хороший отдых. При этом позвоночник будет правильно поддерживаться. Так что вы можете без опаски ставить такие пуфы в детской комнате.

Если проживаете в частном доме, то смело выносите их на улицу. В теплую пору года посидеть в саду или у бассейна приятно и полезно. Не бойтесь, что с обивкой что-то случиться. Она быстро сохнет. Да и в уходе неприхотливая. 

О каких тонкостях не стоит забывать?

Несмотря на много преимуществ при ненадлежащем уходе через некоторое время мебель выйдет из строя. Чтобы это произошло как можно позже, запомните вот какие моменты:

  • Из-за того, что у кресла нет ножек, то его нижняя ткань может быстро протереться и потерять внешний вид. Придется через какое-то время менять чехол.
  • Наполнитель тоже требует замены. Со временем он потеряет форму. Чем больше нагрузка, тем быстрее это произойдет.
  • Будьте аккуратными с острыми предметами. Они могут нечаянно проткнуть основу. Следите, чтобы домашние животные не точили об нее когти или не грызли.

Многие думают, что подобное кресло подходит только для современного стиля, а в классике оно смотрится нелепо. Это вовсе не так. Просто в интернет магазине Barin выберите соответствующую расцветку и все. Не живите стереотипами, а приобретайте для своего дома стильные и комфортные вещи.