Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Складные кровати-трансформеры – эргономичная мебель для вашего дома
Складные кровати-трансформеры – эргономичная мебель для вашего дома
26.12.2018

Трансформируемая мебель сегодня пользуется большой популярностью, поскольку она помогает сэкономить пространство и при этом выглядит необычно, оригинально.

Если вы решили создать уникальный дизайн в своей спальне – складные кровати-трансформеры для вас!

Во что превращаются?

Идеальным вариантом для однокомнатной квартиры станет кровать-стол или модель, которая прячется в проем на стене или специальную нишу. Так вы сможете буквально за минуту превратить рабочее место в спальное или создать свободное пространство.

Наиболее популярный вариант кроватей-трансформеров – двухъярусные, которые можно превратить в два отдельных спальных места или диван. Такая модель подойдет для детской или гостевой комнаты.

Подробнее о двухъярусных кроватях-трансформерах

Первое, о чем следует позаботиться, покупая кровать для детей – безопасность. Выбирайте изделие из самой прочной древесины (ясень, дуб, береза) или метала. Обязательно наличие бортиков на верхнем ярусе. Чтобы ребенку было удобнее залазить наверх, производители иногда делают верхний ярус полуторным, а нижний – двуспальным, что позволяет привинтить лестницу под углом. Есть модели, в которых лестница приставляется отдельно.

В описании подобных изделий вы можете заметить, что конструкция усилена, это означает, что толщина ножек и других деталей больше, чем в обычных кроватях.

Обратите также внимание на тип соединения узлов. Наиболее прочным считается шиповое крепление, принцип которого используется в конструкторах LEGO. Углы изделия не должны быть острыми.

Преимущества кроватей-трансформеров

Наибольший плюс подобной мебели в том, что она позволяет вам распоряжаться пространством в своем жилье как угодно. Вы сможете заниматься утренней йогой или зарядкой даже в маленькой квартире. Но необязательно приобретение «трансформера» обосновано недостатком места. В большом и просторном доме такое изделие преобразит интерьер, позволит воплотить в жизнь необычные идеи.

Кто покупает трансформируемую мебель

Часто кровати-трансформеры используют в хостелах, общежитиях, детских лагерях. В общем, везде, где требуется разместить большое количество людей на небольшой площади. Для многодетных семей такая мебель просто незаменима. В частных домах и квартирах детская комната с двухъярусной кроватью радует и малышей, и родителей. Для тех, кто принимает у себя много гостей, трансформируемая кровать – отличный вариант. Удачных покупок!