Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Правильно ухаживаем за бескаркасной мягкой мебелью
Правильно ухаживаем за бескаркасной мягкой мебелью
28.11.2018

Обустройство интерьера – важное, увлекательное и одновременно сложное дело. Приходится учитывать слишком много фактов, чтобы создать целостную картинку. Поэтому планирование начинают заранее, присматривая в мебельных магазинах симпатичные варианты.

Добавить некой изюминки, и тем самым разбавить строгий интерьер, поможет бескаркасная мягкая мебель. Удобная, мягкая и легкая – вот те характеристики, которыми она славится. Тем более такие вот кресла или пуфы – мечта каждого ребенка. Хотя, чего таить, и каждого взрослого.

Но мало кто уделяет внимание и тому факту, что и за такой мебелью требуется уход.

Принцип ухода за бин бэгами

Приводить такую мебель в порядок намного проще, чем классические традиционные варианты. Благодаря своему строению процесс чистки несложен: такие изделия не боятся воды, в них не заведется плесень или другие вредные микроорганизмы. Важно держать в чистоте декоративный (верхний) чехол и при износе засыпать новый наполнитель.

А теперь детальнее

Сама конструкция бин бэга состоит из таких слоев:

  1. Верхний съемный чехол.
  2. Внутренний контейнер из ткани для наполнителя.
  3. Наполнитель.

Чистке и замене подлежат лишь два элемента – чехол и наполнитель.

Чехол

Обычно его изготавливают из прочной водостойкой и износоустойчивой ткани. Но прежде чем перейти к чистке, важно узнать, из какого материала он изготовлен:

  • Классические хлопковые ткани.

Такой чехол вы с легкостью сможете стирать в стиральной машинке, выбрав деликатный режим.

  • Кожа

В этом случае достаточно просто протереть влажной салфеткой или губкой место загрязнения.

  • Флок

Благодаря своей прочности и влагостойкости, чистить такую мебель очень просто. Разлитую жидкость можно вытереть салфеткой. Пыль и мелкий мусор можно снять пылесосом, а следы грязи оттереть щеткой или губкой.

  • Велюр

Такой чехол также можно стирать в машинке, в деликатном режиме при 300С температуре. Постиранный материал сильно не отжимайте, а дайте воде стечь самостоятельно.

  • Бархат

Этот капризный материал требует особого ухода, он не очень практичен. Стирать лучше вручную, или отдать на чистку специалистам.

Наполнитель

При активном использовании, за год теряет около 20% от первоначального объема. Поэтому при покупке бин бэга лучше запастись и дополнительным мешком гранул полистирола.

Процесс наполнения очень прост:

  1. Вынимаете внутренний контейнер.
  2. Раскрываете и досыпаете недостающий объем гранул.
  3. После закрываете мешок и надеваете внешний чехол обратно.

Как вы можете видеть, уход за бескаркасной мебелью очень прост. Просто следуйте указанным рекомендациям от интернет-магазина Barin House, и бин бэг будет радовать вас еще очень долго.