Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Механизмы трансформации диванов: как выбрать.
06.02.2014
zlata-raskladka.jpg

Разнообразие диванов на современном мебельном рынке поражает воображение: их так много, а приобрести необходимо 1-2. Что делать, как найти подходящий? Мы предлагаем вам, выбирая диван, обратить свое внимание не только на его конфигурацию и дизайн, а и на механизмы, позволяющие ему трансформироваться. Тогда вы правильно подберёте именно ту модель, которая будет соответствовать вашим запросам.

Как правильно выбрать диван?
Если рассматривать модели диванов с позиции механизмов, позволяющих раскладывать и выдвигать различные элементы, то их можно разделить на несколько видов: раскладные («книжка»), разворачивающиеся («раскладушки», «аккордеон») и выкатывающиеся или выдвигающиеся модели («еврокнижка», «дельфин»).

Многие покупатели приобретают диваны для ежедневного пользования, то есть раскладывать их приходится ежедневно. Поэтому вам может понадобиться модель, механизм которой предусмотрен для частого использования. Вторым критерием является место расположения - в ​​какой именно комнате будет стоять диван, нужна вам компактная модель, или более громоздкая тоже подойдет? Вы должны четко знать, сколько места вы готовы выделить для вашего дивана.

Кроме того немаловажным элементом некоторых моделей является отсутствие отделения для постельного белья . Подумайте , нужно ли вам это отделение или нет . В любом случае убедитесь в его наличии или отсутствии . Если рассматривать более подробно механизмы современных диванов , то выкатная модель пользуется наибольшей популярностью , так , как ее механизм рассчитан на постоянное использование . Эти диваны отличаются своей долговечностью , универсальностью и надежностью . А также большим спальным местом и компактностью в сложенном виде .

Так называемый механизм « аккордеон » раскладывается и складывается вручную или автоматически . Его достоинствами можно считать : большое спальное место , комплектация отсеком для белья , компактность . Главный недостаток : необходимость большого пространства для дивана в разложенном виде .

Мягкий уголок - практичное приобретение , тем более учитывая его особенное выдвижное механизм « дельфин » . Эти диваны отличаются идеально ровной поверхностью , просторным спальным местом и простым и надёжным выдвижным механизмом . Однако низкое качество используемого при изготовлении материала сильно снижает надежность всей конструкции .

Самой популярной моделью считается диван с выдвижным механизмом - « еврокнижка » . Отличается своей долговечностью , практичность , универсальностью , надежностью , прочностью и простым устройством выдвижного механизма . Достоинства данного типа мебели : большое спальное место , отсеки для белья , ровная поверхность , экономия пространства .

csofas6.jpg