Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Корпусная мебель для кухни: выбираем под стиль интерьера
Корпусная мебель для кухни: выбираем под стиль интерьера
20.09.2018

Корпусная мебель для кухни: выбираем под стиль интерьера

С каким настроением готовишь, таким и получится вкус еды. Не все верят в подобную закономерность, но мы ведем к тому, что кухня – очень важная часть дома. С этим мало кто поспорит. Хочется, чтобы там все было обустроено максимально удобно.

Правильно подобранная корпусная мебель для кухни сделает пребывание там максимально комфортным, даже если метраж комнаты очень маленький.

Что значит «корпусная»Витрина 2-х дверная SORIA

По сути это твердая мебель, которую делают из древесины, ДВП и ДСП. Ее противоположностью является мягкая мебель. К корпусной относят:

  • комоды;
  • тумбы;
  • трюмо и туалетные столики;
  • обеденные столы и стулья;
  • кухонные уголки;
  • компьютерные и письменные столы;
  • шкафы, стенки;
  • ТВ-тумбы;
  • серванты, буфеты;
  • модульные кухни.

О последнем пункте поговорим детальнее.

Модульные кухниКухня Платинум ясень беж патина

Это набор мебели для кухни, состоящий из различных тумбочек и шкафчиков. Их легко собирать и разбирать, элементы можно менять местами. Сегодня делают модульные кухни со сплошными столешницами, местом для посудомойки, духовки и другими приспособлениями. Вы выбираете необходимые элементы с предложенных вариантов и расставляете в том порядке, какой вам нравится. Такая мебель отлично подходит для квартир, где не так много места. Но если у вас большой дом или квартира-студия, и вы хотите создать индивидуальный дизайн, скорее всего, кухню придется делать под заказ.

Как подобрать корпусную мебель для кухни под определенный стиль

  • Модерн

Этот стиль объединяет в себе красоту и функциональность. Здесь нет лишних деталей. Главной концепцией является целостность пространства. Поэтому мебель должна гармонировать между собой. Декоративные элементы сведены к минимуму. Преобладают ясные и четкие линии. Важную роль играет освещение. Поэтому кухни в стиле модерн выглядят просто и со вкусом.

  • Эко-стильКухня Нимфа симба белая

Современный и очень популярный стиль. Кухни с таким дизайном выполнены в природных спокойных тонах, в комнате много дневного света. Мебель сделана с природных материалов. Техника и освещение должны быть экономичными. Дома в эко-стиле стараются оснащать альтернативными источниками электроэнергии. Для декора используют: живые растения, плетеные корзины, керамические вазы, бамбуковые жалюзи и прочее.

  • Лофт

Интерьер в стиле лофт предусматривает максимально открытое пространство, по сути, отдельных комнат здесь нет. Первыми в таких помещениях начали жить представители творческой интеллигенции, ведь это были дешёвые заброшенные здания, мастерские, чердаки. Позже богатые люди, почитающие искусство, сделали этот стиль элитным. Кирпичные стены, деревянные полы, потолки без отделки, массивные вентиляционные трубы – все это отличительные характеристики лофта. Кухонная мебель здесь максимально простая. Часто используют барные стойки и стулья. Освещение тусклое, преобладают темные тона.

  • Классицизм

Стиль, который завораживает людей уже четвертое столетие. Высокие потолки, элегантные изогнутые формы, контраст цветов – это классицизм. Кухонную мебель для подобного интерьера изготавливают из дорогой древесины, украшают ее резьбой, завитками, фигурными ручками золотого цвета и растительным орнаментом. Люстра должна прямо-таки «бросаться в глаза». Часто ее делают в виде жирандоли.

Ваша кухня – ваши правила

Создайте в этой комнате приятную атмосферу, чтобы там хотелось готовить, кушать, сидеть с друзьями. Подберите для себя подходящий стиль, цветовую гамму, аксессуары и тогда ваша кухня точно станет «сердцем» дома. С интернет-магазином Barin House реализуете все свои мечты.