Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Какой бывает корпусная мебель?
Какой бывает корпусная мебель?
23.09.2016

Обустраивая свой собственный дом, так хочется обеспечить себя комфортом и уютом. Достичь этого можно с помощью мебели. Современный человек не представляет своей жизни без нее. И это касается не только дома, но еще и офиса.

На протяжении дня необходимо на чем-то сидеть. Естественно, что после утомительного дня хочется прилечь и отдохнуть. Да и вещи хранить где-то необходимо. Со всеми основными задачами способна справится корпусная мебель.Корпусная мебель 2

Перед ней ставятся достаточно большие задачи. Естественно, что один гарнитур не способен выполнять сразу все функции.  Поэтому мебель делится на несколько групп, каждая из которой имеет собственное значение:

  • система хранения;

  • гарнитуры для спальни;

  • предметы для всего дома;

  • кухни.

Выбираем систему хранения

Каждый из нас имеет множество вещей, которые необходимо куда-то складывать. Идеально с задачей справляются шкафы. Но традиционные системы хранения уже давно вышли из моды. Им на смену пришли современные шкафы-купе, которые отлично справляются со своей задачей. Они подходят для установки в любой комнате, как в прихожей, так и в спальне. Их выбирают по таким характеристикам:

  • узкие/широкие;

  • прямые/угловые;

  • только для вещей/под телевизор.

Также можно позаботиться и о внешнем виде. Различные стеклянные витражи, зеркала, матовые вставки – это далеко не полный список оформления.

Оформляем спальню

Одной из самых интимных комнат считается спальня. К ее оформлению стоит подходить с особой внимательностью. Здесь не должно быть ничего лишнего. Понятно, что самое главное место будет занимать кровать. Она должна соответствовать всем требованиям человека. Ее подбирают от количества людей, которые собираются на ней спать, а также от индивидуальных особенностей (рост, вес, состояние здоровья).

Стоит уделить внимание и системе хранения. Это не только традиционные шкафы, но еще и прикроватные тумбы или комоды. Все зависит от размеров самой комнаты. Если она не слишком большая, то не стоит ее загромождать лишними предметами.Корпусная мебель 3

Обустраиваем все помещения

Для оформления всего дома тоже есть множество вариантов. Прихожие, тумбочки под телевизор, гарнитуры в домашние библиотеки или кабинеты.

Еще стоит вспомнить про небольшие предметы интерьера. Например, подставки под цветы, журнальные столики, корзины. Производят ее из различных материалов. Это не только дерево или ДСП, но еще и метал. Кованые изделия добавляют особого шика в интерьер.

Уютная и комфортная кухня

Для кухни стоит подбирать особенную мебель. Сюда входят не только шкафы и полочки, но еще и обеденные столы, стулья, небольшие диванчики. Гарнитуры делаются под пожелания заказчика. Комплекты могут состоять из стандартного набора: несколько шкафчиков, мойка, место под плиту. При желании их дополняют и другими элементами (полками, шкафчиками). Все зависит от размеров кухни.

Кухонный гарнитур может быть прямым или на угол. Кроме этого отличаются и внешним оформлением. Понятно, что классическая модель будет изготавливаться из дерева, а в оформлении в стиле хай-тек могут встречаться элементы пластика, метала.

Мебель для обустройства офисов

Кроме разнообразной мебели есть еще и офисные гарнитуры. Ни один офис не может обойтись без специальных стульев и столов. Не забывайте и о системах хранения. Это должны быть удобные стеллажи с огромным количеством полок.  Стоит иметь небольшой шкаф для верхней одежды, чтобы она не бросалась в глаза посетителям. В прихожую или кабинет начальника стоит поставить небольшой нераскладной диван.Корпусная мебель 4

Как видите корпусная мебель весьма разнообразная и выбор ее огромный. Поэтому чтобы не запутаться запомните некоторые простые правила:

  • для какой комнаты предназначается;

  • стандартные/индивидуальные размеры;

  • материал изготовления;

  • оформление.

Помните, что гарнитуры должны гармонировать между собой и создавать единый ансамбль. Также учитывайте и общее оформление комнаты. По цвету мебель не должна сливаться со стенами. Если следовать простым правилам во время выбора, то покупка доставит только одно удовольствие.