Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Как вернуть мягкой мебели идеальный внешний вид?
Как вернуть мягкой мебели идеальный внешний вид?
07.06.2017
Мягкая мебель чистка

Естественно после переезда в новый дом или после проведения ремонта большинство решается на смену мебельного гарнитура. Он уже не подходит под цвет стен, да и не мешало бы найти более стильную модель. С этим проблем совершенно нет. Это же вам не времена Союза, когда приобрести нормальный диван было несколько проблематично. 

Современная мягкая мебель в Киеве представлена в таком ассортименте, что у пользователей просто разбегаются глаза. И вот вы, наконец, выбрали подходящую модель и привезли ее домой. Естественно, одна из ваших мыслей, а как бы сохранить этот безупречный вид уголка надолго?

Пользователи максимально стараются придерживаться элементарных правил пользования, следить за обивкой, но как бы они не старались, появления пятен им не избежать.

Наверное, каждый любит выпить чашку чая и съесть печенье перед телевизором. А еще это любимое место отдыха гостей во время вечеринок. И в такие моменты никто не застрахован от появления пятен на поверхности.

Как вернуть обивке первозданный вид?

При обнаружении неприятности не стоит сразу паниковать. Для начала нужно выяснить происхождение загрязнений. Пятна можно разделить на две группы:

  • обычные загрязнения;

  • появление неприятного запаха.

1.С первой категорией гораздо проще бороться. Главная задача в том, чтобы вывести проблему с обивки. Легче справиться в той ситуации, когда пятно только появилось и оно еще не успело впитаться в обивку. Когда оно давнее, то лишней работы добавится.

Для удаления используют как специальные средства, так и подручные вещества. Постарайтесь отдать предпочтение последним, так как они менее опасны для организма человека.

Химчистка дивана

Что чаще всего используют: 

  • мыло, шампунь;

  • соль;

  • сода;

  •  крахмал.

С их помощью убирают кровь, жир, вино, кофе.

2. Бывают пятна, которые не только пачкают ткань, но и неприятно пахнут. Естественно, это доставляет большой дискомфорт. Чаще всего пытаются вывести пиво, рыбу или запах мочи (если в доме маленькие дети).

Для таких случаев подойдут:

  • уксус;

  •  зерна кофе;

  • нашатырный спирт;

  • лимонный сок.

Также в помощь используйте те компоненты, которые были перечислены выше.

Если все это не помогло, то приобретите специальные средства или обратитесь в фирму, занимающуюся чистками.

О каких тонкостях нужно помнить?

Запомните, прежде чем удалять загрязнения испытайте средство на малозаметном участке ткани. Если обивка не изменилась, смело приступайте к работе.

Не забывайте также учитывать и какая у вас ткань. Например, с велюром или бархатом лучше не шутить. Тут однозначно нужна помощь профессионалов. В остальных же случаях можете и самостоятельно заниматься чисткой, только не забывайте об осторожности.

Хотите полностью обновить интерьер? 

Интернет магазин Barin поможет в этом. Благодаря многолетнему опыту знаем, чего так хотят клиенты. Кроме этого все товары соответствуют высоким стандартам качества. Приятным сообщением станет и быстрая доставка по Украине. Приобретайте в свой дом только стильные вещи.