Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что собой представляют столы раскладные?
Что собой представляют столы раскладные?
21.02.2017

Согласитесь, что у каждой хозяйки есть одна мечта. Иметь кроме кухни еще и столовую, где можно было поставить красивую мебель и рассадить гостей или пообедать самим. Но в большинстве случаев приходится довольствоваться лишь кухней, на которой размещается и рабочие поверхности, и обеденная зона.

Многие стараются экономить пространство. Но не стоит этого делать. Помните, что кухня – это сердце дома и здесь должно быть максимально уютно. Не нужно жертвовать комфортом и обедать за рабочей поверхностью или на крайний случай за барной стойкой.

Более повезло владельцам огромного пространства, где легко можно выделить квадратные метры под столовую. Они могут не экономить и выбирать самые красивые и просторные модели. Но все же обращают внимание на мебель-трансформер. Подобные столы раскладные обеденные пользуются популярностью у владельцев маленькой кухни и столовой.

Понятно, что в обеих ситуациях приобретают разные модели, но их основное назначение одинаковое – удобное размещение членов семьи и гостей.

Чтобы мебель прекрасно вписалась в интерьер необходимо правильно ее подобрать. Следует учитывать несколько основных правил:

  • архитектура комнаты;

  • количество человек.

Придерживаемся основных советов

1.Как не странно, но выбор мебели начинается еще до похода в магазин. Начните с того, что нужно внимательно осмотреть комнату, где будет стоять стол. Если это кухня, то, как правило, его стараются ставить в угол или возле окна, чтобы она занимала минимум места и не мешала проходу. Постарайтесь максимально учесть все тонкости, особенно размещение кухонного гарнитура.

Что касается столовой зоны, то решите, где именно поставите стол. Здесь вариантов побольше. Довольно красиво, когда мебель размещают посредине комнаты. Хотя его можно задвинуть и ближе к стене, когда центральным объектом является диван.

Когда ставите зону приема пищи под стеной, то возьмите во внимание еще и стулья. Если планируете ходить там, то свободного места должно быть хотя бы 1 м. В других ситуациях хватит и 70 см.

Как раз на этом этапе стоит подумать и форме. Для небольших пространств идеальными будут стандартные варианты (квадрат, прямоугольник). Что касается круга или овала, то они лучше подойдут для свободных комнат, так как из-за особенностей конструкции к стене тесно не прилегают.

2.Подумайте и о том, на сколько человек рассчитан стол. Возможно, он предназначается только доля семьи, а может вы собираетесь приглашать за него родственников и друзей. Каждый из вариантов необходимо рассмотреть более детально.

Для семьи из 4-х человек хватить и небольшой модели. На всякий случай столешница должна увеличиваться максимум на два места, если зайдут друзья или родственники.

Если в семье есть традиция собираться всем вместе, то понадобится более просторная модель. Есть такие варианты, которые способны дополниться сразу 6 посадочными местами. При необходимости дополнительные поверхности убираются, и конструкция вновь приобретает минимальных размеров. Когда гости приходят часто, то есть смысл сразу приобрести достаточно просторную модель, но это только в случае частых компаний. Выбирая столешницу, рассчитывайте, что на каждого человека должно быть хотя бы 60 см пространства.

Столы-трансформеры идеально впишутся в любое помещение. Они не занимают слишком много места, но если возникнет такая необходимость, то за ними разместиться шумная компания. К тому же мебель станет центральным объектом в комнате. Так что выбирайте модели со всей внимательностью, чтобы вам и гостям всегда было комфортно и уютно.