Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Что собой представляют модульные диваны?
Что собой представляют модульные диваны?
22.11.2016

Оформляя свой интерьер, каждый хотел бы в нем видеть дизайнерскую мебель, которой нет ни у кого. Но довольно часто это так и остается мечтой. Так стоимость подобных мягких уголков достаточно высокая и не каждый можете ее себе позволить. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Большинство ассортимента состоит из стационарных диванов. Суть такой мебели в том, что она собирается на заводе и изменить конструкцию в дальнейшем уже просто невозможно. Конечно, это не всегда удобно. Так как не все квартиры могут быть стандартными и довольно часто классические уголки просто не вписываются в пространство. Но приходилось мириться с тем, что есть.

Что за новые конструкции?

Модульный диванОтносительно недавно на современном рынке появились новые модели мягких уголков непохожие на классические. Стильные модульные диваны по своему основному функциональному назначению ничем не уступает обыкновенным – комфортный отдых днем и ночью. А вот во всем остальном колоссально отличается.

Это не совсем обычная конструкция. Здесь не бывает стандартных, заводских моделей. Покупатели сами решают, как будет выглядеть мягкий уголок. На основе их пожеланий изготавливаются основные блоки. Это не только огромные места для сидения, как у обычных диванов, но и пуфы, небольшие кресла. Их число зависит исключительно от ваших пожеланий.

Детали могут отличаться между собой размерами сидений, высотой подушек. Так как не для всех частей необходимо большие и высокие спинки.

Какими бывают мягкие уголки-модули?

Модульный диван ЛоренцоСовременные производители предлагают две основные модели мягких уголков:

  •  трансформеры;

  • секционные.

1.  Как уже понятно с названия в первом варианте легко меняется форма дивана. Блоки легко переставлять, менять местами или использовать как отдельные объекты. Огромное спальное место легко превратить в удобную зону для посиделок целой компании. Если грамотно расставить детали, то можно сделать сразу два отдельных спальных места. Главное включить немного фантазии.

Это самый подходящий вариант для нестандартных помещений. Так как между блоками при желании легко разместить другие предметы интерьера для создания целостной картины. Потом их легко отсоединить и поменять местами.

2. Существует и другой вариант конструкции. Он напоминает классический мягкий уголок. Суть в том, что он не разбирается на части в домашних условиях. Но главное отличие от обычной конструкции в том, что количество и размещение секций решает пользователь. Создается дизайн, по которому и изготавливается интересующая модель.

Понятно, что такой мягкий уголок разобрать совершенно невозможно, его придется переставлять по комнате в целостном состоянии. Поэтому выбирая подобную модель необходимо заранее учесть площадь комнаты и ширину дверного проема. Это позволит в будущем избежать множества проблем, в частности, что диван не подходит для помещения или занимает все пространство.

Тонкости выбора

Единственное, что нужно помнить, отдавая предпочтение одному из видов подобной мебели, что ее размеры достаточно большие. Поэтому они совершенно нелепо будут смотреться в маленьких пространствах. В таких случаях лучше приобрести классическую модель, которая не займет всю свободную площадь комнаты.

Еще одним нюансом считается ограниченное стилистическое решение. Это связано с тем, что дизайн мебели просто идеален для интерьера в современном стиле. В остальных случаях они смотрятся просто нелепо и безвкусно. Чтобы детали интерьера идеально подходили друг другу, нужно максимально уделить внимания внешнему виду.

Еще стоит помнить и о стоимости. По сравнению с традиционными моделями она значительно дороже. Но это совершенно не означает, что нужно искать самые дешевые варианты. Так как подобный уголок предназначается для частых трансформаций, то все детали должны быть максимально прочными и выдерживать значительные нагрузки.

Несмотря на все это, модульные модели мягкой мебели приобретают большую популярность среди пользователей. Они просто идеальны для создания уникального интерьера, так как изготавливаются на основе индивидуальных заказов. Поэтому оформить нестандартную комнату проще простого. Учитывая нехитрые советы, легко выбрать эксклюзивный мягкий уголок на долгий срок службы.

Модульный диван в интерьере