Работаем: Пн - Пт с 9:00 до 20:00, Сб с 9:30 до 19:00
RU  UA 
 / 
Принимаем заказы:
Доставка по всей Украине
-
Сокровища в матрасах
13.01.2012
8 миллионов долларов нашли в 2002 году нью-йоркские мусорщики.

Экипаж мусоровоза прихватил выброшенный кем-то старый матрас, который показался ассенизаторам непомерно тяжелым. Причина неподъёмной тяжести матраса выяснилась, когда специальный агрегат мусоровоза начал прессовать находку. Из-под обивки матраса посыпался белый порошок, вкусом и запахом очень напоминающий кокаин. Мусорщики не поддались искушению его присвоить, а вызвали полицейский патруль и специалистов из отдела по борьбе с наркотиками.

Вызванные на место происшествия полицейские мгновенно определили, что порошок и впрямь является кокаином, которого в матрасе оказалось 136 килограмм — на общую сумму 8 миллионов долларов.

А жительница Израиля выкинула на свалку матрас с миллионом долларов, и теперь на мусорных свалках Израиля ищут миллион долларов, который попал туда совершенно случайно. 40-летняя женщина решила порадовать маму и купила ей новый матрас, а старый был безжалостно выброшен на помойку.

Увидев подарок, мать благодетельницы едва не лишилась чувств. Оказалось, что в старом матрасе хранились все её сбережения — один миллион долларов наличными. Незадачливые миллионерши поспешили на свалку. 

Они обошли три разных свалки, но матрас с деньгами так и не нашёлся. Менеджер службы по вывозу мусора Ицхак Борба заявил, что его коллеги помогали отчаявшейся Анат в поисках выброшенного матраса. Он подчеркнул, что поиск матраса усложнялся тем, что мусорщикам было необходимо буквально перерыть тонны мусора (ежедневно на свалки свозится до 2,5 тысячи тонн отходов). Борба отметил, что ему даже пришлось усилить охрану на свалке, за которую он отвечает, поскольку опасался, что на неё могут совершить набег жители города, узнавшие о пропаже матраса

Статистика показывает, что и раньше хранить деньги и ценности дома предпочитали около половины жителей больших городов и большая часть сельского населения. Считается, что мужчины прячут деньги под матрас, а женщины — в бельё или диванные подушки. 

Но если рассмотреть проблему более тщательно, окажется, что самым популярным (69% опрошенных) местом хранения ценностей является сейф. Под половицей хранят деньги 40% домовладельцев, в книгах (между страницами или, свернув купюры в трубочку, за корешком) — 31%, в холодильнике — 29%, в подвале или на чердаке — 29%, по 27% — в цветочном горшке и в письменном столе, 25% — за картиной, 24% — в банке с сахаром, кофе или чаем, по 14% — за батареей отопления, в сантехнике или вентиляции, в одежде или корзине для грязного белья, 13% — в обуви или носках, 11% — в матрасе. Особо изощрённая фантазия заставляет закапывать деньги (в водонепроницаемом пакете, разумеется) в цветочные горшки.

goods156.jpg